Как организовать похороны — с чего начать

Как организовать похороны — с чего начать

Смерть близкого человека является трагедией для его семьи. В этот период люди пребывают в скорби и расстроенных чувствах, что нередко вызывает усталость и растерянность.

Именно из-за этого, как правило, организацией похорон занимаются специальные службы. Но некоторые желают всё устроить самостоятельно. Стоит сразу заметить, что процедура является весьма хлопотной.

Ведь нужно посещать большое количество различных заведений коммерческого и государственного назначения. Также стоит договориться о месте и времени проведения церемонии, получить всю необходимую документацию. Услуги организации похорон в Днепре оказывает студия ритуальных услуг "Angels", подробности можно смотреть на сайте angels.dp.ua.


Организация процедуры

В первую очередь необходимо справиться с негативными эмоциями и чувствами. Ведь организация похорон потребует большого количества сил и времени. Специалисты рекомендуют запастись нашатырным спиртом и валерианой на случай обморока. При поездке по различным организациям не стоит оставаться одному.

Если человек умер дома, то необходимо вызвать полицию и скорую помощь. Предупредить эти органы о смерти стоит заранее, так как в морг везёт специальная карета.

После этого стоит оповестить родных и соседей о случившемся. При этом назначается дата захоронения человека. Обычно после кончины это третий день. Если же эта дата приходится на выходные или же какой-либо церковный большой праздник, рекомендовано перенести церемонию на следующий день.

Это связано с тем, что тело в праздничные дни и в выходные может быть проблематично забрать из морга. При этом в праздничные дни очень сложно найти священника для отпевания.

Также необходимо получить в медицинском учреждении свидетельство о смерти. Для этого необходим паспорт и больничная карта, полис. Также стоит обратиться в ЗАГС за гербовым свидетельством о смерти. Сгибать либо ламинировать этот документ ни в коем случае нельзя. Также рекомендовано сделать несколько его копий.

Для оформления пособия на захоронение необходимо обратиться с документами в соответствующие организации:

  • Для ветеранов или военных – в военкомат.
  • В собес – для безработных.
  • В пенсионный фонд – для пенсионеров. При этом с собой необходимо иметь пенсионное удостоверение покойного.
  • По месту труда – для работающих.

Смотрите также:

Как выбрать песни на выпускной в 11 классе

Что можно заложить в ломбард http://kupidonchik.org/chto-mozhno-zalozhit-v-lombard/.

Интересности на тему: Зачем нужна химчистка диванов в Киеве?

Классные советы в статье "Вся правда о чистке ковров в домашних условиях" здесь.

Также стоит позаботиться о заказе определённых услуг: приобретение необходимой атрибутики и гроба, копка могилы и заказ катафального транспорта, кремация либо захоронение. О поминках также стоит договориться.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля