Как отбелить полотенца

Как отбелить полотенца

Со временем даже самые качественные полотенца теряют свой внешний вид. Особенно это касается тех изделий, которые применяются на кухне.

Как отбелить полотенца

В этом случае необходимо воспользоваться распространенными и эффективными способами, которые помогут быстро отбелить полотенца в домашних условиях. Для этого вам понадобятся простые подручные средства и немного свободного времени.

Эффективные способы

Отбелить банное полотенце несколько проще, нежели кухонное, так как это изделие реже поддается различным загрязнениям. В любом случае, все варианты нуждаются в регулярной качественной очистке.

Для отбеливания вам понадобятся простые средства, которые найдутся в арсенале каждой хозяйки. К примеру, для устранения загрязнений можно использовать обычное растительное масло.

Этот продукт отлично борется даже с засохшими пятнами. Масло размягчает загрязнения, что значительно упрощает процесс дальнейшей стирки.

Для этого, в ведро наливают 8-10 л воды, и ставят емкость на огонь. После закипания, внутрь вливают 30 мл подсолнечного масла.

Кроме этого, в воду добавляют следующие компоненты:

  • сухой отбеливатель – 20 г;
  • стиральный порошок – 50 г;
  • сода – 30 г.

В воду нужно положить полотенца, и выключить огонь. Тканевые изделия оставляют на некоторое время в растворе, после чего ополаскивают и вешают сушиться.

Для отбеливания полотенец можно использовать стандартное хозяйственное мыло. Загрязненные изделия необходимо намочить, после чего хорошо намылить.

Как отбелить полотенца

Полотенца кладут в пакет таким образом, чтобы внутри не было воздуха. Изделия оставляют на сутки, после чего тщательно ополаскивают.

Нередко современные хозяйки применяют для отбеливания полотенец марганцовку. Вместе с этим веществом, используется тертое хозяйственное мыло.

Советы и рекомендации

Кроме вышеперечисленных методов, в отбеливании полотенец помогут следующие советы:

  • для отбеливания изделий в стиральной машине подойдет температура в 70 градусов;
  • белые полотенца нужно стирать отдельно от других вещей;
  • для отбеливания в машине используйте режим «предварительная стирка».

Кроме этого, кухонный текстиль рекомендуется держать подальше от бытовых приборов на кухне. В процессе приготовления пищи на ткань попадают жирные пятна, которые тяжело поддаются очистке.

Смотрите также:

Как вшить потайной замок

Какие есть онлайн игры http://kupidonchik.org/kakie-est-onlayn-igryi/.

Интересности на тему: Как укоротить молнию?

Классные советы в статье "Что такое стеганое одеяло " здесь.

Если вы заметили загрязнение на полотенце, лучше всего застирать его сразу. Для очистки можно использовать раствор из воды и 10 ложек соли.

Комментарии к записи "Как отбелить полотенца"
Перейти к форме комментирования
  1. Мечта любой хозяйки это чистая кухня.И чистые полотенца, которые всегда ни виду.Масло я не использовала для очистки полотенец, а вот отбеливатель, соду, стиральное мыло это постоянные помощники по хозяйству.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля