Как отмыть окна в новостройке?

Как отмыть окна в новостройке?

Строительство является довольно кропотливым и пыльным процессом. В основном, в процессе строительства больше всего страдают окна.

В новостройках СПб устанавливают металлопластиковые окна, которые являются оптимальным решением в современном мире, так как имеют презентабельный внешний вид и хорошо защищают помещение от потери тепла и внешнего шума.

Проблема состоит в том, что даже новые пластиковые окна могут потерять свою первозданную красоту в процессе строительных работ. В связи с этим, большинство людей задумываются над тем, как можно отмыть окна в новостройках.

Как отмыть окна в новостройке?

Причины и характер загрязнений

В процессе строительства окна могут быть запачканы различными строительными смесями и строительным пылом. Это может быть и штукатурка, и шпаклевка, и краска и много других смесей, которые используются при строительных работах.

Поэтому перед тем как приступать к мойке окон, необходимо определить характер и причину загрязнений. Это позволит подобрать самый эффективный способ очистки.

Причины и характер загрязнений

Стоит задуматься над удалением скотча с окон. Если затянуть с этим процессом, скотч может нагреться на солнце и намертво приклеиться к раме, что очень усложнит его удаление.

Как отмыть окна

Смотрите также:

Как оформить детскую комнату?

Как уютно обустроить дом в коттеджном поселке? http://kupidonchik.org/kak-uyutno-obustroit-dom-v-kottedzhnom-poselke/.

Интересности на тему: Как оформить стену на кухне?

Классные советы в статье "Как оформить комнату подростка?" здесь.

В зависимости от характера загрязнений, существует несколько способов очистки окон от загрязнений, при которых используются различные средства и приспособления. Итак, как же отмыть окна в новостройке:

  • Если на конструкции есть значительный слой краски или другого вещества, то стоит использовать уксусную кислоту, которая размягчит загрязнение. При проведении этой процедуры необходимо позаботиться о защите дыхательных путей, так как испарения кислоты являются очень опасными для здоровья человека. В дальнейшем загрязнение можно удалить с помощью специального скребка.
  • Небольшие загрязнения можно удалить с помощью бензина или керосина. Для того чтобы устранить запахи этих средств, нужно протереть зачищенное место половинкой луковицы.
  • После устранения всех загрязнений необходимо провести мойку всей конструкции. Для мытья стекла лучше использовать специальные моющие средства. Лучше всего мыть стекла в пасмурную погоду, что предотвратит образование разводов.
  • Раму окна лучше помыть порошковым моющим средством или содой. Категорически нежелательно использовать соду на пластиковых рамах, которые имеют лакокрасочное покрытие.
  • Для того чтобы предать стеклу блеска, его можно помыть водой, в которую предварительно добавить немного крахмала.

Зная способы очистки и мойки окон, можно не переживать за окна в своем будущем доме. Ведь, даже самые сложные загрязнения можно удалить. Главное – знать, как это делается.

Источник №1: http://patriot-neva.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля