Как отправить багаж? Рекомендации в отношении самого простого и дешёвого способа.

Как отправить багаж?

Существуют различные способы отправки багажа. Конечно, наиболее распространённым является Почта России. Здесь можно отправить вещи, как в специальной коробке. Так и в чемодане или кейсе.

Смотрим наиболее подходящие кейсы для перевозки багажа в Интернете. Однако существует ещё более дешёвый способ транспортировки больших грузов. Речь идёт о применении железнодорожных грузоперевозок.

Подготовка груза: всё самое необходимое

Подготовка груза: всё самое необходимое

Ниже приводится список необходимых вещей, которые потребуются для отправки груза при помощи железнодорожных перевозок:

  • матерчатые меши из-под сахара;
  • маркер;
  • скотч.

В начале все вещи кладутся в несколько полиэтиленовых мешков. В них же забрасываются специальные пакетики с селикагелем. Он будет поглощать влагу, в случае если она имеется.

Плотно запечатываем полиэтиленовые пакеты при помощи скотча, предварительно выкачав воздух при помощи обыкновенного пылесоса. Теперь подготовленные вещи можно складировать в мешки из-под сахара.

Кстати, приобрести новые мешки подобного рода можно на рынке. Розничная цена самого дорого – 15 руб./штука.

Отправка груза по железной дороге

Отправка груза по железной дороге

После того, как груз полностью упакован в мешки, необходимо написать на них печатными буквами при помощи маркера не только адресата получателя (город, индекс, улица и дом), но и мобильный телефон получателя.

Затем скотчем необходимо наклеить несколько полос на сделанную надпись. Это позволит сохранить надпись от истирания во время погрузки/дороги. Между тем, читаемость надписи очень важна.

Обратный адрес не указывается на означенных мешках. Если адресат будет неизвестен, груз совершенно точно потеряется.

Получать необходимо не позже, чем в течение двух суток после прибытия груза на пункт сортировки. Служащий железнодорожного склада позвонит на указанный номер, и предложит получить товар.

В целом можно отметить, что доставка тюков с вещами (тяжёлых) подобным образом оказывается в три раза дешевле. Между тем, сохранность вещей целиком и полностью зависит от качества подготовительного этапа (упаковки).

Смотрите также:

  • Приближается 8 марта. Узнайте о том, как можно доставить цветы для любимой при помощи курьера.

На видео будет продемонстрировано, как отправить посылку из Российской Федерации за границу:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля