Как почистить блинную сковороду

Как почистить блинную сковороду

Блинные сковороды относятся к одному из наиболее популярных видов кухонной утвари. Чаще всего, в основе такой посуды используется керамическое покрытие, и поэтому поверхность требует бережной очистки.

блинная сковорода

Сегодня купить сковороду для блинов можно с помощью интернет-магазинов. На сайтах, занимающихся продажей кухонной посуды, представлен широкий ассортимент изделий.

Очистка: основные правила

На сегодняшний день сковороды с керамическими покрытиями являются настоящими лидерами продаж. Высокий спрос на посуду обусловлен отличными антипригарными свойствами, благодаря чему процесс готовки проходит легко и быстро.

Пища не пристает к поверхности, а обжаривать продукты можно с минимальным количеством масла. Благодаря этому, блюда сохраняют максимальное количество полезных элементов.

Но, чтобы обеспечить долговечность посуды, необходимо правильно ухаживать за ней. Для очистки рекомендуется использовать качественные моющие средства, без содержания агрессивных компонентов.

Если же на поверхности, после приготовления блинов, остался нагар, можно применить несколько действенных и простых способов. Самый быстрый вариант – использование медицинского спирта.

Кусочек ваты необходимо обмокнуть в жидкости, после чего протереть им загрязненные участки. Затем, поверхность ополаскивают чистой водой.

как почистить блинную сковороду

Еще один действенный и простой способ – использование губки из меламиновой смолы. Процесс очистки состоит из следующих этапов:

  • маленький кусочек губки смачивают в воде;
  • тщательно очищают бортики;
  • губкой протирают основание сковороды.

Через 15 минут даже самые сильные загрязнения исчезают с поверхности. Но, очистку нужно проводить осторожно, так как при нажатии, губка может поцарапать керамическую поверхность.

Другие способы

Помимо вышеперечисленных способов, существуют и другие, не менее эффективные варианты. Одним из таких методов является использование соды, уксуса и лимона.

Процесс очистки блинной сковороды состоит из следующих этапов:

  • посуду замачивают в горячей воде на несколько часов;
  • на места загрязнений высыпают пищевую соду;
  • на поверхность выливают раствор из уксуса и лимона в небольшом количестве.

Химическая реакция, полученная в результате выполнения вышеперечисленных действий, удалит загрязнения с поверхности.

Смотрите также:

Как красиво поздравить с Днем Рождения

Фукра - что за ткань? http://kupidonchik.org/fukra-chto-za-tkan/.

Интересности на тему: Монтаж накладных светильников

Классные советы в статье "Как сшить шторы своими руками?" здесь.

Стоит отметить, что если под рукой нет уксуса, можно использовать сок лимона. Результат будет одинаковым.

Комментарии к записи "Как почистить блинную сковороду"
Перейти к форме комментирования
  1. Не вижу проблем в очищении сковородки. У меня она моется сразу и окончательно. Но если трудный случай её следует замочить в горячей воде с моющим средством, а через час почистить жёсткой мочалкой. Все остатки пищи обязательно ототрутся.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля