Как почистить мягкую игрушку в домашних условиях? Советы, которые позволят сохранить игрушку даже после нескольких стирок.

Как почистить мягкую игрушку в домашних условиях?

По статистике, одним из самых распространённых подарков сегодня является мягкая игрушка. Не стоит забывать о том, что означенный подарок может быть адресован не только ребёнку, но и взрослому человеку.

Интернет-магазин «Sunopt», детские игрушки в котором находятся в широком ассортименте, позволит приобрести самые популярные мягкие игрушки для ребёнка или взрослого по экстремально доступным ценам.

Уход за детскими игрушками

Уход за детскими игрушками

Ниже будут приведены наиболее эффективные рекомендации, которые позволят поддерживать лоск игрушек в лучшем виде:

  • деликатная стирка;
  • антистатик;
  • проветривание.

Стоит напомнить, что в большинстве случаев, в мягких игрушках в качестве наполнителя используется синтепон. Плюсы его очевидны – он абсолютно гипоаллерген. Именно по этой причине игрушки из синтепона можно дарить детям любого возраста.

Однако при неправильной стирке наполнитель может сваляться. Настоятельно рекомендуется выставлять температуру для стирки не более, чем 30 градусов по Цельсию.

Кроме того, не стоит забывать о том, что вся синтетика всегда очень электризуется. В дальнейшем это может привести к тому, что игрушка превратится в пылесборник. Она будет притягивать к себе пыль.

Применение антистатика и замена наполнителя

Применение антистатика и замена наполнителя

Даже одна неправильная стирка может привести к фатальным последствиям. Из стиральной машинки Вы можете достать не Тигру или Вини-Пуха, а блинчики, которые когда-то ими были.

Но это не означает, что игрушки испорчены безнадёжно. Нет времени. Можно приобрести новые на сайте sunopt.com.ua. Ведь всегда можно самостоятельно заменить наполнитель. Делается это достаточно просто. Игрушка распарывается по шву.

Весь старый наполнитель удаляется. Он больше не нужен. На его место лучше также набить новый синтепон. Сегодня он в большом количестве доступен на рынке или в магазине швейных принадлежностей.

После завершения процедуры лучше зашить игрушку скрытым швом. Использовать тонкие нитки не рекомендуется, так как синтетическая игрушка может начать ползти. Тем более, если наполнителя оказалось многовато.

В завершении следует побрызгать игрушку из баллончика с антистатиком. Делать это лучше на открытом воздухе.

На видео будут продемонстрирован наиболее эффективный способ, который позволит наиболее безопасно почистить мягкую игрушку в бытовых условиях:

По материалам: http://sunopt.com.ua

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля