Как почистить замшевую обувь? Эффективные способы очистки, которые помогут сохранить замшу в первозданном виде.

Как почистить замшевую обувь?

Обувь из замши популярна всегда. Она является современной классикой. Стилисты рекомендуют иметь в гардеробе, как минимум, 3 пары замшевой обуви – вне зависимости от пола владельца гардероба. Стильная обувь в Интернет-магазине отличается доступностью при высоком качестве.

Начинать ухаживать за замшевой обувью необходимо сразу же после покупки. Вода – главный враг замши. После приобретение пары обуви, обработайте её снаружи водоотталкивающей жидкостью в виде спрея.

Методы очистки замшевой обуви

Методы очистки замшевой обуви

Даже при сильном загрязнении обуви, воды (как средства очистки) стараются избегать. Сухая очитка может быть осуществлена следующими способами:

  • с помощью мягкой щётки с нейлоновой щетиной;
  • с помощью резиновой щётки или специального ластика для замшевых изделий;
  • при помощи кофейной гущи (если замша коричневая), обыкновенной копировальной бумагой (если замша чёрная);
  • при помощи зачерствевшей краюхи хлеба;
  • с помощью бензина (в случае жирных пятен).

Применять означенные методы стоит в том порядке, в котором они указаны (от наиболее щадящего, до наиболее эффективного).

Что делать, если сухая чистка не помогает?

Что делать, если сухая чистка не помогает?

Не всегда можно обойтись с помощью сухой чистки. В этом случае придётся использовать воду. Осуществлять влажную чистку стоит предельно бережно и аккуратно.

Подготовьте ёмкость с чистой водой комнатной температуры. Добавьте в неё специальное средство для бережной стирки в соответствии с пропорциями, указанными на упаковке.

После выполнения очистки, тщательно просушите обувь, предварительно плотно набив бумагой. Газеты в случае в белой замшей не подойдут – краска с газет перейдёт на ткань.

Сушку следует проводить естественным образом. Класть замшевую обувь на батареи или ставить к обогревателю строго запрещено.

После того, как обувь полностью высохла, снова покройте её водоотталкивающим спреем в два тонких слоя.

Смотрите также:

При надлежащем и систематическом уходе, обувь из замши прослужит Вам не один сезон. Для сохранения первозданного облика замши требуется не так много внимания, как может показаться на первый взгляд.

В видео подробно обозреваются доступные и эффективные способы очистки замшевой обуви от любого типа загрязнений:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля