Как подобрать бижутерию к платью? Рекомендации профессионального имиджмейкера.

Как подобрать бижутерию к платью?

Утверждение «Красота требует жертв» далеко не всегда является правдивым. Обыкновенная бижутерия может в значительной мере приукрасить образ, делая его уникальным и запоминающимся.

Сложность правильного выбора

Сложность правильного выбора

Наверняка каждая девушка хотя бы раз в жизни стояла перед набором из подвесок и различных украшений в муках. Выбрать то, что лучше всего подойдёт образу достаточно сложно, если не знать определённых приёмов, позволяющих исключать сразу большинство.

Ниже приведены советы, которые позволят упростить процесс выбора:

  • сочетаемость цветовой гаммы;
  • сочетаемость текстуры;
  • рамки в количестве украшений;
  • бриллианты и жемчуг используют только для вечерних раутов.

Вряд ли стоит подробно описывать первый пункт списка. Цвет украшения должен в целом гармонировать с образом (в том числе и с глазами девушки). Не многие девушки (особенно в России) знают о том, что жемчужные украшения и бриллианты – это вечерние украшения.

Ходить в них на работу – признак дурного тона. Бриллиант может быть использован, как повседневное дополнение образу, лишь в случае с обручальным кольцом.

Кристаллы Swarovski и полудрагоценные камни

Кристаллы Swarovski и полудрагоценные камни

Порой бижутерий выглядит гораздо богаче и привлекательнее, чем украшения из натуральных камней и металлов. Ярким примером может служить бренд Swarovski. Первоначально, он предоставлял исключительно бижутерию.

Однако сегодня Swarovski представляет на международных ювелирных выставках изделия, которые по праву могут считаться коллекционными предметами искусства.

Главное при использовании бижутерии – это не перегрузить образ. Если Вы выбираете объёмные и массивные колье. В большинстве случаев этого оказывается достаточным. Перегруженные уши лишь отягощат образ, делая его искусственным и вульгарным.

Так же следует помнить о том, что тонкие золотые цепочки ни в коем случае не сочетаются с пластиковой бижутерией. Это выглядит абсолютно безвкусно. Бижутерию в виде кулонов рекомендуется использовать преимущественно для V-образных вырезов.

Смотрите также:

Ольга Шашкова (профессиональный имиджмейкер) даст собственные советы по выбору украшений для платьев:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля