Как подобрать диетическое питание для похудения?

Как подобрать диетическое питание для похудения?

В наше время информационного прогресса существует огромнейшее разнообразие диет, созданных как обычными обывателями, так и специалистами диетологии.

Каждая из диет обещает хорошие результаты, причем буквально через неделю. Следует понимать, что быстрые темпы похудения чреваты негативными последствиями на работу организма, скорым возвратом сброшенного веса, нарушением обмена веществ.

Как подобрать диетическое питание для похудения?

Общие правила подбора системы питания

Дабы эффективно и безболезненно для здоровья сбрасывать годами накопленный лишний вес, нужно грамотно подойти к подбору системы диетического питания.

Основными правилами для создания индивидуальной системы питания являются:

  • Для сброса лишнего веса все потребляемые калории должны быть меньше затрат энергии организмом. Для поддержания веса в стабильной величине потребленные калории должны быть равны затраченной энергии. Энергетические затраты организма можно высчитать индивидуально по усредненным нормам для разного образа жизни и в зависимости от Ваших исходных физических параметров;
  • Питание должно быть сбалансировано важными микроэлементами и, что так же важно, вкусным;
  • Важен так же режим принятия пищи. Для снижения веса нужно питаться дробно и каждые 2-3часа, что в общей сложности дает 5-6 приемов пищи за день.

Подбор продуктов для эффективного похудения

Подбор продуктов для эффективного похудения

Для эффективного похудения следует исключить из своего рациона продукты, приносящие вред организму. К таким продуктам относятся жиры животного происхождения (сливочное масло, сало и прочее), быстрые углеводы (сладости, выпечка из белой муки).

Для длительной насыщаемости организмом следует употреблять продукты с повышенным содержанием клетчатки (мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, фрукты и овощи).

Все блюда следует готовить без использования растительного масла и исключая процесс жарки. Полезными считаются запеченные и приготовленные на пару блюда.

Сократите потребление специй и вскоре заметите сброс веса, так как специи, в частности соль, способствуют задержке жидкости в организме.

Дополнительные рекомендации

Смотрите также:

Как сделать красивую фигуру девушке?

Как правильно делать массаж спины? http://kupidonchik.org/kak-pravilno-delat-massazh-spinyi/.

Интересности на тему: Как выбрать одежду для лыжного спорта?

Классные советы в статье "Как похудеть с помощью таблеток?" здесь.

Старайтесь устраивать своему организму регулярные чистки, своеобразные «разгрузочные» дни. К примеру, для начала, раз в месяц один день постарайтесь питаться только яблоками и кефиром.

После такой очистки организм избавится от застарелых шлаков и вес начнет уходит интенсивнее.

Источник №1: http://po-zhenski.ru/diety/

Комментарии к записи "Как подобрать диетическое питание для похудения?"
Перейти к форме комментирования
  1. Kukolka

    Всем известно, что если не хочешь поправляться надо уменьшить потребление сладостей, хлебобулочных изделий, разных снеков и лимонадов. Больше кушать овощей и фруктов.

  2. Раз в 1-2 недели хорошо делать разгрузочные дни только на воде. Эффективный метод. Ну и конечно уменьшить порции еды, сахара, хлеба и сбалансировать питание.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля