Как подобрать оправу для очков для коррекции зрения

Как подобрать оправу для очков для коррекции зрения

Очки для коррекции зрения уже долгое время считают fashion-вещью, при помощи которой демонстрируют стиль. Поэтому к выбору этой детали нужно подойти ответственно. При помощи правильной оправы можно сделать образ более привлекательным.

При выборе оправы для очков следует обратить внимание на форму лица. Тогда она будет смотреться более гармонично. Оптика и Медтехника в широком ассортименте представлена в интернет-магазине optikamedtehnika.com.

rmfyqhks

На что обратить внимание при выборе оправы для очков для коррекции зрения

При выборе оправы следует более внимательно оценить следующие моменты:

  • Размер. Этот этого критерия зависит не только внешний вид, но и правильность посадки. Например, большая оправа будет постоянно спадать с лица, причиняя дискомфорт. А также \то может повлиять на эффективность коррекции из-за неправильного расположения. При этом маленькая оправа будет постоянно давить на виски и уши. Для определения размера следует обратить внимание на заушник. На нем должен быть указана маркировка размеров. Перед покупкой очки нужно примерить, чтобы понять, насколько в них комфортно находиться.
  • Рецепт. Обычно очки с линзами до 1,75 диоптрий достаточно легко найти в продаже. Но при сложном рецепте это сделать уже не так просто. В данном случае стоит обратиться к специалисту, он поможет в выборе. При близорукости или дальнозоркости может меняться размер глаз в линзах. Именно правильно подобранная оправа позволит вернуть лицу естественные пропорции.
  • Материал, из которого изготовлена оправа. Любой из материалов может иметь как плюсы, так и минусы. Например, оправы из металла более легкие и с ними можно отрегулировать под лицо. Внешне они имеют более строгий и классический дизайн. Оправы из пластика гипоаллергенны, но не регулируются на лице. При этом имеют широкий выбор по цветовой гамме и форме. Выбор материала чаще всего зависит от предпочтений покупателя.

p0lr514l

Советы от стилистов при выборе оправы

Стилисты рекомендуют обратить внимание на следующее:

  • Оправа должна быть соразмерна лицу. Для крупных черт лица лучше выбирать крупные формы, так как более мелкие оправы увеличат лицо дополнительно.
  • Для мелких черт лица стоит обратить внимание на более маленькие формы, потому что размер оверсайз нарушит гармонию.
  • Обратить внимание на комфорт во время носки. Для этого следует померить очки. Оправа должна хорошо прилегать к вискам, но не давить.
  • При выборе подходящей оправы обратить внимание, чтобы очки не закрывали линию бровей.

Смотрите также:

Что делают в спа салоне для женщин

Как принимать спортивное питание для набора массы http://kupidonchik.org/kak-prinimat-sportivnoe-pitanie-dlya-nabora-massyi/.

Интересности на тему: Что такое биохимический анализ крови

Классные советы в статье "Как повысить уровень серотонина в организме" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля