Как подобрать оправу для очков мужчине

Как подобрать оправу для очков мужчине

Многие мужчины часто сталкиваются с такой проблемой как выбор оправы для очков. Не потому, что нет выбора или не нравится стоимость, а потому что не все модели подойдут к типу лица.

В основном, очки приобретают с целью создания своего оригинального и уникального стиля, или же для того, чтобы просто использовать их в повседневной жизни. Сейчас приобрести модные оправы очков для зрения не составляет большой проблемы.

Как подобрать оправу для очков мужчине

Как правильно подобрать оправу

Известно, что каждый человек обладает разной формой лица. Один человек может иметь овальный тип, а второй - круглый. Поэтому, стоит ориентироваться на эти параметры. Например, обладателям круглой формы лучше всего остановить свое внимание на оправе тонкой, прямоугольной формы, очень аккуратной.

Если же Вы являетесь обладателем лица с прямоугольным типом, лучше всего остановитесь на обтекаемых формах. Такие очки должны быть в полном соотношении длины и ширины, это помогает подчеркнуть правильные черты лица.

Тонкая и изящная модель оправы подходит мужчинам с квадратным лицом. Верхняя часть очков должна быть немного закруглена, что визуально скроет все недостатки и сделает лицо «правильным». Обладателям треугольного лица лучше приобрести очки с овальной и округлой оправой. Это зрительно уменьшит некоторые части лица и придаст ему более мягкий абрис.

Что же касается ромбовидного типа, в таком случае подойдут очки, которые имеют такую же ширину, как и скулы. Чаще всего выбор падает на квадратные или округлые оправы. 

Самым универсальным из всех типов и форм лица является овальная, к которой подходит абсолютно любая оправа.

Как правильно подобрать оправу

Функциональность и комфорт

Не стоит думать, что очки выполняют только функцию защиты глаз. Оправа всегда должна быть удобна и не вызывать дискомфорт. Поэтому, выбирайте качественные и надежные модели.

Как же сделать такой выбор? Вот несколько советов:

  • широкая оправа. В правильно выполненных моделях край всегда должен выходить за контур лица;
  • длинные дужки. Определить, какие лучше, вам поможет консультант в отделе оптики - он определит правильную длину;
  • качественные заушники. При примерке убедитесь, что они полностью огибают ухо, ведь неправильно выполненное изделие - достаточно распространенный случай.

Мостик также не должен вызывать дискомфорт и какие-либо неприятные ощущения после снятия очков. В некоторых моделях есть специальная регулировка, которая позволяет правильно настроить посадку очков на нос.

Смотрите также:

Как выбрать кварцевую лампу для дома?

Как сделать свадебные аксессуары своими руками http://kupidonchik.org/kak-sdelat-svadebnyie-aksessuaryi-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как купить дешевый авиабилет через интернет

Классные советы в статье "Как выбирать детскую зимнюю обувь" здесь.

Как выбрать очки? Говорит ЭКСПЕРТ:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля