Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

С наступление теплых солнечных дней необходимо позаботиться о покупке новых солнцезащитных очков. Этот аксессуар способен защитить глаза от солнечного света, а также создать стильный образ.

Чтобы купить солнцезащитные очки, которые идеально бы вам подошли, необходимо учитывать свой тип лица. Если оправа очков подчеркивает недостатки внешности, то от покупки лучше отказаться.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Выбираем очки по типу лица

При выборе солнцезащитных очков необходимо особое внимание уделять качеству материалов, из которых они изготовлены. Это обеспечит здоровье глаз.

Для создания гармоничного образа большое значение имеет цвет и форма оправы. Сначала необходимо внимательно посмотреть в зеркало и понять какой формы ваше лицо.

Затем приступать к выбору очков:

  • обладателям овального лица подойдут практически любые формы, в данном случае имеет смысл отталкиваться от длины волос. Лучше если оправа по ширине будет совпадать с самой широкой частью лица, в этом случае скулы будут выглядеть более выразительными, а лицо утонченным;
  • для удлиненного лица необходимо выбрать округлые формы, при этом перемычка между стеклами должна располагаться как можно ниже. Это позволит сделать лицо визуально более коротким и округлым;
  • обладателям лица квадратной формы противопоказаны прямые оправы, это лишь подчеркнет угловатость формы. Лучше присмотреться к округлым оправам, которые несколько шире лица, в этом случае станут менее заметны скулы;
  • обладателям лица, напоминающего треугольник, лучше всего остановить свой выбор на очках «бабочках».

Как выбирать солнцезащитные очки

Большие стекла способны придать лицу особую выразительность, но такие модели не подойдут людям с мелкими чертами лица. Если необходимо отвлечь внимание от недостатков лица, то справиться с этой задачей сможет массивная оправа.

Как выбирать солнцезащитные очки

Чтобы понять подходят очки или нет, необходимо их примерять. В магазине обязательно посмотрите в зеркало, в котором видно всю фигуру целиком. Только так можно понять, подходят ли очки к образу в целом.

Особое внимание нужно обратить на внутренние ощущения. Очки не должны давить на переносицу или над ушами. В них должно быть комфортно. Чтобы оценить это побудьте в очках некоторое время, не снимайте их сразу.

При выборе цвета линз учтите, что стекла ярких цветов могут негативно сказаться на зрении и состоянии глаз. Такие очки постоянно носить нельзя.

Смотрите также:

Как оформить зал на свадьбу

Как сделать интересные подарки своими руками? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-interesnyie-podarki-svoimi-rukami/.

Интересности на тему: Как выбрать стульчик для кормления малыша

Классные советы в статье "Из какого металла должно быть обручальное кольцо" здесь.

Как правильно подобрать солнцезащитные очки смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля