Как подобрать цвет дивана к интерьеру

Как подобрать цвет дивана к интерьеру

Предметы мебели выполняют не только утилитарные функции, а должны соответствовать дизайну помещения и его цветовому решению интерьера. Только в этом случае они гармонично впишутся в обстановку комнату, украсят и дополнят ее стилистику.

Особенно все вышесказанное относится к диванам, огромный ассортимент которых предлагает современный рынок. Большой выбор такой мебели представляет фабрика диванов 8 марта, продукция которой радует богатством моделей, цветовой гаммой и фактурой используемых материалов.

Как подобрать цвет дивана к интерьеру

 

Инструкция подбора

Так как же правильно сделать выбор дивана для определенного интерьера? Можно воспользоваться следующей инструкцией:

  • Внимательно проанализируйте оформление комнаты, для которой покупается диван. Если больше нравится оттенок стен, то подбирайте обивку мебели под него. А если хочется сделать акцент на половое покрытие, тогда диван нужен гармоничный с ним.
  • Вовсе не обязательно, чтобы все в помещении было одного цвета. Диван может быть просто в такой же гамме, как и интерьер. Оптимальным вариантом считается, если обивка мягкой мебели всего на несколько оттенков отличается от цвета стен в темную или светлую сторону.
  • Целесообразно захватить с собой в салон цветной снимок обстановки комнаты.
  • Все очень просто в случае индивидуально заказа дивана. В этом случае образец ткани можно принести домой и прямо на месте проверить, как она будет смотреться в комнате при любом освещении.
  • Не забывайте, что ворсовая ткань выглядит по-разному - все зависит от цвета стен и того же освещения.
  • Нейтральный оттенок обивки дивана, по мнению дизайнеров, можно подчеркнуть аксессуарами. При этом имеются в виду пледы и подушки. Часто это помогает не менять обивку под цвет стен, что много дешевле.

как подобрать цвет дивана

Роль цвета в жизни человека

Цвет важен в интерьере помещения, так как помогает создать любое настроение. Так, если диван светло-зеленый, то лишь только взгляд на него поднимет настроение. Более темный зеленый успокаивает.

Белый диван в белой же комнате вряд ли будет заметен и поэтому его красота не оценится. А вот если цвет стен пастельный, то такой предмет мебели собой украсит спокойную гостиную. Здесь же будет отлично смотреться и синий диван, но лидером, все же, является кожаное изделие бежевого или коричневого цветов.

Диван в сером тоне прекрасно подходит оформленного в стиле минимализма комнаты, особенно если стены в ней холодных оттенков.

Смотрите также:

Как правильно выбрать мужской костюм?

С чем носить женские зимние бейсболки http://kupidonchik.org/s-chem-nosit-zhenskie-zimnie-beysbolki/.

Интересности на тему: Как определить размер детской одежды

Классные советы в статье "Как правильно поставить кровать в спальне?" здесь.

В видео смотрим о цвете в интерьере. Как подобрать сочетание цветов:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля