Как подобрать цвет свадебного платья? Советы и рекомендации от свадебных дизайнеров.

Как подобрать цвет свадебного платья?

Свадебное платье – это одна из самых главных составляющих частей торжества. В зависимости от того, в каком стиле проходит празднование, изменяется и цвет свадебного платья.

На сайте www.unona.ua можно подобрать практически любой подвенечный наряд. На чём же остановить свой выбор? Об этом и пойдёт речь в нижеприведённой публикации. Нужно отметить, что подобрать свадебное платье можно гарантированно, вне зависимости от размера кошелька.

Традиционные и нетрадиционные расцветки

Традиционные и нетрадиционные расцветки

Прежде всего, следует отметить, что церемония может проходить в национальным стиле. И в этом случае цвет платья далеко не всегда является белым. Ведь подобная традиция пришла в Россию с Запада.

До этого молодые девушки выходили замуж исключительно в красных сарафанах.

О других народах, населяющих Россию, и говорить не приходится. Однако в последнее время стали широко практиковаться свадебные торжества, которые идут в разрез с классическими канонами.

К примеру, сегодня можно приобрести даже чёрное подвенечное платье! Но всё же подавляющее большинство цветов светлые:

  • абсолютно белый;
  • кремовый;
  • жемчужный и т.д.

Отрицательной стороной белого платья с кринолином считается быстрое загрязнение подола. Как бы невеста не старалась его приподнять во время прогулок или свадебной фотосессии, кромка платья становится серой (в лучшем случае – если нет дождя на улице).

Почему белый цвет у свадебных платьев так распространён?

Почему белый цвет у свадебных платьев так распространён?

Причина кроется в следующем. На Западе белый цвет символизирует чистоту и невинность. Именно по этой причине невеста облачается в этот цвет. Спустя некоторое время традиция пришла и в Россию.

Сегодня 95% свадебных платьев абсолютно белые. Пойти в разрез с правилами могут только по-настоящему смелые невесты. Однако практически все девочки мечтают с детства о роскошном белом платье.

Кремовые и жемчужные цвета выбираются с целью подчёркивания отделки. Она может быть, как из бижутерии, так и из натурального жемчуга.

Настоятельно рекомендуется покупать туфли для свадебного платья в том же салоне. Оценить цвет и туфлей, и платья всё же следует при дневном свете. Хотя и искусственное освещение тоже не помешает. Ведь большую часть времени невеста с женихом будет находиться в помещении (ЗАГС, ресторан и т.д.).

Девушки расскажут о том, на что следует обращать особое внимание во время выбора свадебного платья:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля