Как поклеить фотообои

Как поклеить фотообои

При выборе отделочного материала для стен многие останавливают свой выбор на обоях, тем более, что сейчас их разновидностей существует великое множество. Самой оригинальной идеей на сегодняшний день являются фотообои, которые вносят оригинальность в любой интерьер.

Фотообои

Они существуют во многих вариантах и различном исполнении, только выбирай подходящий по тематике и цветовой гамме.

Важные нюансы работы

При поклейке фотообоев, как и других видов обоев, нужно придерживаться информации, прописанной в прилагающейся к ним инструкции, а также необходимо ознакомиться со следующими моментами, возникающими в процессе работы:
1. В случае необходимости фотообои можно обрезать канцелярским ножом. Чтобы рисунок ровно и правильно лег на поверхность, на стене необходимо сделать разметку.

  1. Важно избежать попадания клея на лицевую сторону полотна, а также не передержать нанесенное клеевое вещество, чтобы не произошла деформация стыков.Для удаления пузырьков и складок с обоев нужно использовать специальный валик, а не влажную тряпку, чтобы не повредить структуру полотна.
  2. Чтобы части рисунка впоследствии не отпали, важно предварительно правильно подготовить поверхность и соблюдать правила сушки.

Как поклеить фотообои

Технология работы

Основные действия при оклеивании стены фотообоями выглядят следующим образом:

  1. С поверхности необходимо снять слой старых обоев с помощью шпателя и при необходимости ее выровнять.
  2. Если на стене все же остаются неровные участки, замаскировать их можно, если рисунок обоев будет пестрым. Только недостатки углов даже таким образом не скроешь.
  3. Для того чтобы осуществить выравнивание стены, необходимо вбить гвоздь (в верхнем углу) и повесть на него нитку с отвесом.
  4. Снизу также нужно поместить гвоздь, только на одной линии с отвесом, и такие же действия произвести с другой стороны стены. Получится четыре линии.
  5. После этого приложить палку и, проверив пространство между ней и стеной с помощью уровня, получить ровную линию.
  6. Далее на стену нанести слой шпатлеОбычно для поклейки фотообоев используется клей, который прилагается к рулону. Если же его нет в наборе, можно взять раствор, который применяется при использовании виниловых обоев.

При приготовлении клея необходимо его хорошо размешивать, чтобы не образовывались комки. Далее можно непосредственно приступать к поклейке фотообоев.

Смотрите также:

Как правильно выбрать и хранить вяленую рыбу

Как принимать рыжиковое масло? http://kupidonchik.org/kak-prinimat-ryizhikovoe-maslo/.

Интересности на тему: Как сварить кофе в турке с пенкой?

Классные советы в статье "Как почистить золотые серьги" здесь.

В этом видео можно ознакомиться с опытом профессионалов в поклейке фотообоев:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля