Как получить лицензию на ветеринарную практику

Как получить лицензию на ветеринарную практику

Сегодня все больше людей предпочитают работать на себя, открывая свои магазины сервисные центры и прочие организации. В последнее время актуальной считается ветеринария.

Если вы планируете начать бизнес по предоставлению и оказанию ветеринарных услуг, то в первую очередь необходимо получить лицензия на ветеринарную практику. Согласно действующего законодательства получить лицензию могут как частные предприниматели, так и юридические лица.


Что нужно, чтобы работать в ветеринарии

Для того чтобы работать в сфере ветеринарии необходимо изначально понять, какие виды услуг вы сможете предоставлять. Имея лицензию на ветеринарную практику, вы сможете:

  • Создать пункт приема домашних и промышленных животных;
  • Амбулаторные кабинеты;
  • Ветеринарные клиники.

Сегодня получить лицензию можно разными способами, но при этом большинство предпочитают воспользоваться помощью специальных компаний, которые помогут подготовить документы проверить все необходимые справки, чтобы вам не пришлось проходить все этапы оформления по-новому.

Воспользовавшись помощью специалистов, вам не придется длительное время подготавливать документы и справки, так как все будет полностью готово для предоставления в соответствующие органы.

Особенности получения лицензии

Основным требованием на получение лицензии является наличие соответствующего образования. Если лицензия оформляется на юридическое лицо, то среди работников должен быть человек, имеющий соответственное образование.

Документ на ветеринарную практику выдается бессрочно, поэтому не придется повторно проходить все сложности связанные с подготовкой и сбором документации. Стоит отметить, что получить лицензию на проведение ветеринарной практики можно за 14 дней или две недели.

Стоит также отметить, что для получения лицензии необходимо иметь помещения для работы: ветеринарная больница, пункт скорой помощи для животных, амбулатория. Если один из представленного перечня помещений имеется и оборудован, то вам может быть предоставлена лицензия на ветеринарную практику.

Если у вас возникают какие-то сложности с оформлением, то вы можете обратиться св спрециализированную компанию, которая возьмется за процедуру оформления на любом этапе. Даже если вы только начали подготавливать соответствующую документацию, обратившись к специалистам, вам все сделают быстро и качественно.

Комментарии к записи "Как получить лицензию на ветеринарную практику"
Перейти к форме комментирования
  1. Ветеринария не для слабонервных. Учусь на ветеринара. Кое-как привыкла к реалиям этой сферы деятельности. Открывать клинику в любом случае буду пробовать, но понимаю, что одна не справлюсь. Скорее всего обращусь к специалистам.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля