Как получить юридическую консультацию бесплатно

Как получить юридическую консультацию бесплатно

Большинство людей хотя бы раз в жизни сталкивались с необходимостью получить профессиональную консультацию юриста. Сегодня каждый человек должен знать свои права и уметь их отстаивать.

Бесплатная юридическая помощь

Выбирая юридическую консультацию, следует уделить внимание ее специализации. По вопросам семейного права можно получить разъяснения на сайте http://lionlex.com. Юристы этой компании имеют большой опыт работы в этой сфере законодательства.

Бесплатная юридическая помощь

Услуги хорошего юриста стоят довольно дорого. Но получить консультацию бесплатно все же можно. Существует несколько вариантов бесплатных юридических консультаций:

  • большинство из работающих сегодня юридических консультаций и адвокатских контор практикуют бесплатные консультации при первом приеме. Но за следующие визиты все же придется заплатить;
  • студенты, обучающиеся в юридических ВУЗах, часто работают в бесплатных юридических консультациях. Для них это является прекрасной возможностью приобрести опыт работы;
  • в интернете есть множество сайтов, специализирующихся на оказании юридической помощи бесплатно.

Чтобы получить ответы на все имеющиеся вопросы, необходимо заполнить специальную форму, которая имеется на сайте. Как правило, способ общения выбирает клиент, юрист может дать ответ в онлайн режиме или перезвонить на указанный номер телефона.

Консультация юриста бесплатно

Кроме того, во многих городах работают бесплатные юридические консультации при различных государственных учреждениях или социальных службах. Они специализируются на оказании помощи малоимущим слоям населения, пенсионерам и т.д.

Как выбрать юриста

Многие люди понимают, что опыт работы юриста и его квалификация оказывает большое влияние на исход дела. Но услуги хороших специалистов стоят довольно дорого. Можно получить юридическую помощь за меньшие деньги или совсем бесплатно, но в этом случае возникает сомнение в профессионализме юриста.

Чтобы выбрать действительно хорошего специалиста, необходимо:

  • составить список всех контор, оказывающих юридическую помощь населению в вашем районе. Позвоните в каждую организацию, а также узнайте отзывы об их работе;
  • обязательно задайте вопросы о фирме, опыте работы юриста, который будет давать консультацию. Серьезные фирмы такой информации не скрывают и охотно отвечают клиентам на такие вопросы, к тому же подобная информация должна быть размещена и на официальном сайте компании;
  • выбирайте организации по средствам. Очень часто небольшие конторы оказывают действительно квалифицированную помощь, а стоят их услуги намного дешевле, чем у раскрученных известных компаний.

Юрист должен у вас вызвать симпатию, поскольку с ним придется делиться личной информацией. Именно поэтому необходимо установить тесный контакт.

Смотрите также:

Распространенные ошибки при составлении резюме

Как сделать корпоратив запоминающимся http://kupidonchik.org/kak-sdelat-korporativ-zapominayushhimsya/.

Интересности на тему: Виды стоек ресепшн

Классные советы в статье "Виды печати на пакетах" здесь.

О бесплатных юридических консультациях расскажет специалист в этом видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля