Как пользоваться трафаретом для ногтей? Советы для создания уникального дизайна ногтей.

Как пользоваться трафаретом для ногтей?

Каждая девушка тщательно следит за своими ногтями. Кто-то специально делает себе шикарные маникюры в салонах красоты с использованием сусального золота. Кто-то просто аккуратно подрезает и не использует лак в принципе.

Однако ухоженность рук является такой же нормой, как и чистые зубы, свежее дыхание и т.д. Трафареты для ногтей, которые позволят создать уникальный маникюр можно приобрести в Интернете.

Как создать уникальный дизайн ногтей?

Как создать уникальный дизайн ногтей?

Сегодня существует множество способов. Трафареты – самый распространённый. Они представляют собой стикеры, которые легко наклеиваются на ногтевую пластину. Естественно, предварительно она должна быть подготовлена.

Не стоит забывать и об антисептических растворах. После наклеивания стикера можно наносить лак. Однако удалять трафарет следует не сразу, а лишь после того, как последний слой финиша хорошо высохнет.

Для ускорения процедуры может быть использована ультрафиолетовая лампа. При этом не стоит забывать о том, что существуют и другие техники для нанесения рисунка на ногтевую пластину.

Безусловно, ручная роспись ценится очень высоко. Хотя и стоит прилично. Речь далее пойдёт о более простой и доступной технике.

Что такое стемпинг?

Что такое стемпинг?

Суть стемпинга заключается в использовании мягких штампов. Они и переносят рисунок на ноготь. В начале на матрице необходимо нанести краску. Существует специальная краска для стемпинга.

Далее при помощи скребка удаляется лишняя краска – остаётся ровно столько, чтобы рисунок на ногте был ярким, аккуратным и привлекательным. Аккуратно нажав штампом на матрицу, мы переводим краску на штамп.

Теперь не менее аккуратно штамп следует придавить к ногтевой пластине. После удаления штампа рисунок переведётся на ноготь. Всё, что остаётся сделать теперь – покрыть ноготь прозрачным лаком для сохранения дизайна.

Преимущества стемпинга очевидны:

  • сделать невероятно красивый и эффектный маникюр можно даже в одиночку, в домашних условиях;
  • в Интернете продаётся огромное количество штампов для стемпинга;
  • техника перевода рисунка занимает минимальное количество времени.

Таким образом, создавать новый дизайн ногтей можно хоть каждый день:

Сморите также:

  • Узнайте о том, как использовать лампу для маникюра, чтобы лак затвердевал максимально быстро.

На видео будет продемонстрировано использование техники стемпинга для ногтей:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля