Как помыть горизонтальные жалюзи, не снимая? Уникальный способ позволит избавиться от пыли на жалюзи раз и навсегда.

Как помыть горизонтальные жалюзи, не снимая?

Каждая хозяйка хочет, чтобы её дом сиял чистотой. Именно по этой причине многие отказываются сегодня от грузных и тяжёлых штор. Они собирают большое количество пыли. В то же время, что их постирать необходимо потратить практически день.

На http://proem.in.ua/ Вы можете найти широчайший ассортимент жалюзи, которые отличаются не только ценой, но и конструкцией. Так же можно найти варианты, которые выполнены из редких материалов: натуральное дерево, металл и т.д.

Различные методы очистки жалюзи

Различные методы очистки жалюзи

Как правило, проблема чистки становится перед горизонтальными жалюзи, так как они представляют собой импровизированные полочки, на которых и скапливается пыль. Ниже приводятся наиболее распространённые способы очистки горизонтальных жалюзи:

  • при помощи ворсистой щётки;
  • при помощи мыльной воды;
  • при помощи специального антисептического раствора.

Первый метод является наименее предпочтительным. Ведь при использовании щётки Вы попросту сметаете пыль с жалюзи. Т.е. она попадает в воздух, и Вы дышите ей. Пожалуй, этот метод не стоит использовать в жилых помещениях.

Мыльный раствор так же не может считаться достаточно эффективным средством. Во-первых, это долго. Во-вторых, Вы будете только размазывать грязь по жалюзи. Как бы Вы не удаляли раствор, разводы всё равно останутся.

Очищаем жалюзи так, чтобы на них пыль больше не садилась

Очищаем жалюзи так, чтобы на них пыль больше не садилась

Как уже было сказано выше, жалюзи – это тот же пылесборник, что и шторы. Но жалюзи гораздо проще чистить, чем оконный текстиль. Метод, который будет предложен ниже, является наиболее предпочтительным.

Берётся специальная очистительная жидкость для окон, так же антистатический аэрозоль. Естественно, чистить жалюзи необходимо до того, как Вы перейдете к мытью окон. В начала проходитесь очистительной жидкостью.

Далее заранее подготовленными тряпицами (их должно быть столько же, сколько и ламелей в жалюзи) удаляете растворённую грязь за один, максимум два прохода. Тряпку сразу выбрасываете, для следующей ламели берёте чистую.

Сразу же после выполнения очистки рекомендуется нанести антистатический аэрозоль. Благодаря этому пыль больше не будет скапливаться на ламелях. Вы можете самостоятельно опробовать приведённые методы и выбрать тот, который для Вас более удобен.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс мытью горизонтальных жалюзи:

Источник №1: http://proem.in.ua/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля