Как посадить вишню весной саженцами

Как посадить вишню весной саженцами

Вкус фруктов и ягод из домашнего сада не сравнить с покупными. Но перед сбором урожая предстоит пройти несколько этапов. Главный из них - высадка саженца. Лучшее время, чтобы посадить саженец фруктового дерева - весна.

Как посадить вишню весной саженцами

Одним из таких деревьев, которое будет дарить радость летом, можно по праву считать вишню. Абсолютно разные сорта этого дерева как по виду, так и по вкусовым ощущениям, можно приобрести на сайте https://sadim.com.ua/catalog/sazhentsy-vishni.

Высадка: подготовка и этапы

Весна - понятие растяжимое, поэтому высаживать саженец вишни можно после того, как закончатся все снегопады и дожди, а на улицах будет сухо и солнечно. Лучше всего под эту характеристику подходит апрель.

Итак, для того, чтобы посадить деревце вишни, необходимо:

  • подготовить землю. Нужно вскопать землю, чтобы устранить излишки сорняков и различных корешков. Если желаете посадить целый вишневый сад, соблюдайте расстояние между саженцами не менее трех метров друг от друга;
  • выкопать яму оптимального размера. Ее глубина должна быть средней, так как если перестараться, корешки будет плохо питаться и, в итоге, развитие дерева приостановится. Маленькое углубление не будет защищать корни от температурных колебаний. Оптимальная яма - это одинаковая длина, ширина и глубина в 60 см. Подготавливать лунку нужно примерно за месяц до того, как вы собираетесь высадить вишню.

Процесс никак не обойдется без подкормки для земли. В магазине для садоводов вам порекомендуют нужные удобрения. Стандартные - зола и органическая подкормка.

Как посадить вишню весной саженцами

Яму нужно немного присыпать золой и землей, потом расположить на этой горбинке саженец. Далее хорошо поливаем, покрываем землей и компостом.

Саженцы обычно достаточно невелики, так что можно укрепить их колышком или веткой покрепче.

Засыпанную сверху землю поливаем.

В холода проявите заботу к дереву, которое через несколько лет принесет хороший урожай - прикройте его землей. На теплую пору, наоборот, уберите лишнюю землю.

Сам саженец лучше выбирать годовалый, так как совсем маленький может не прижиться, а большой высаживать уже поздно.

Смотрите также:

Что нужно знать перед покупкой котенка Сфинкса

Сколько стоит уборка частного дома в Киеве? http://kupidonchik.org/skolko-stoit-uborka-chastnogo-doma-v-kieve/.

Интересности на тему: Как почистить бижутерию от потемнения?

Классные советы в статье "Как разгладить кожаную куртку " здесь.

Таким несложным способом можно обзавестись собственным вишневым садом, всего лишь посадив саженец в землю и подкормить его удобрениями. Конечно, за ним нужно дополнительно ухаживать и регулировать количество земли в зависимости от времени года и погодных условий.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля