Как повысить личную эффективность

Как повысить личную эффективность

Десятки отвлекающих факторов ежедневно мешают нашей продуктивной работе. Вроде и работаешь, но не особо-то и зарабатываешь, вечно куда-то спешишь, но постоянно везде опаздываешь.

На сайте http://vertexglobal.ru/partners2/ вы сможете найти различные варианты тренингов по этому вопросу, проводящихся как в «живом» общении, так и в online варианте. Мы же поговорим о понятии «личная эффективность» и способах ее повышения.

Как повысить личную эффективность

Что такое личная эффективность

Эффективностью называют соотношение полученного результата и затраченных для его получения усилий. Ее вполне уместно сравнивать с производительностью труда рабочего на производстве – какое количество продукции он может производить в единицу времени. Высокоэффективный человек, так же, как и мастер своего дела, способен делать что-то быстрее и качественнее других.

Зависит эффективность от нескольких факторов:

  • личных целей – ведь только движение в сторону достижения именно вам необходимого результата может считаться эффективным;
  • полезности полученного результата для вас лично;
  • затрачиваемых на достижение цели ресурсов (времени, сил, энергии).

Идеальная эффективность или та, к которой следует стремиться – это способность очень быстрого перехода к желаемому состоянию, иначе говоря, умение хорошо жить здесь и сейчас.

Что такое личная эффективность

Способы повышения личной эффективности

  • Всегда планируйте заранее свои действия. Многие считают планирование пустой тратой времени. Однако те, кто воспользовался данным советом, отмечают значительное увеличение собственной продуктивности.
  • Учитесь правильно расставлять приоритеты и «сортировать» дела по мере их значимости. Дела первостепенной важности должны быть выполнены безотлагательно, менее важные – могут быть оставлены «на потом».
  • Погружение «с головой» в работу помогает не отвлекаться на посторонние мелочи. Правильно организованное рабочее пространство – залог продуктивной работы.
  • Умение группировать однотипные задачи в отдельные блоки отлично помогает уменьшить затраты времени на их выполнение.
  • Не проверяйте свою электронную почту ежеминутно. Научитесь делать это в строго отведенное время, желательно один раз в день – и вы удивитесь, какое количество времени будет высвобождено для других дел.
  • Устанавливайте себе «крайние сроки» выполнения задач. Но ни в коем случае не стоит делать это «с запасом».

Следуйте этим нехитрым советам, и вы сможете работать меньше, а достигать большего.

Смотрите также:

Как правильно выбрать женскую сумку

Что показывает узи http://kupidonchik.org/chto-pokazyivaet-uzi/.

Интересности на тему: Аксессуары для интерьера дома

Классные советы в статье "Как вырастить розы из черенков букета" здесь.

Как в разы повысить личную эффективность смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля