Как правильно арендовать лофт для вечеринки? Узнайте о том, что может стать причиной переплат.

Как правильно арендовать лофт для вечеринки?

Лофт – это промышленное помещение, которое оказалось невостребованным в силу каких-то причин. Праздничные агентства сумели сделать лофты популярным местом для проведения различного род мероприятий – от дней рождения до свадеб и корпоративов. Лофт имеет все типичные черты промышленных помещений: отсутствие внутренней отделки (просто кирпичные стены), огромные пространства.

Сегодня арендовать лофт для вечеринки не составит труда. Рынок изобилует широким спектром предложений в каждом мегаполисе. Это и становится проблемой для заказчика - как выбрать подходящий лофт? Ниже перечислим аспекты, которые упростят выбор под конкретное мероприятие.

Низкая цена – далеко не всегда оптимум!

Низкая цена – далеко не всегда оптимум!

Главная ошибка новичков в выборе лофтов – ориентир на низкую цену. В действительности же заказчику придётся переплачивать. И вот в чём суть:

  • владелец указывает цену исключительно за помещение;
  • помимо аренды помещения необходимо выполнить декор;
  • на праздник приглашаются диджей, фотографы, видеографы;
  • в лофте устанавливается барная стойка;
  • при необходимости пространство зонируется.

Казалось бы, цена за аренду низкая, но после декора помещения и формирования развлекательной программы для гостей выясняется, что дешевле было арендовать лофт у агентства «под ключ».

Ивент-агентства уже имеют контакты всех, кто необходим в лофте – от кейтеринговых компаний до монтажников фотозон. За счёт комплексного подхода и удастся сэкономить.

Базовые критерии выбора лофта

Базовые критерии выбора лофта

Прежде всего, важно обращать внимание на расположение лофта. Чем дальше он от центра, тем тяжелее гостям будет до него добраться. Важно помнить, что не каждый гость обладает собственным автомобилем.

Вряд ли гость посетит мероприятие, если такси в одну сторону до лофта обойдётся больше, чем в 1 500 рублей.

Не менее важный аспект – наличие парковочного места. Не каждый лофт сегодня может похвастать собственной парковкой. Безусловно, наличие выделенных мест для автомобилей приглашённых увеличит стоимость аренды. Зато избавит от насущной проблемы парковки авто и не настроение гостей будет на высоте.

Отдельное внимание следует уделить процедуре оплаты лофта. Собственники могут предложить самые различные варианты: предоплата, рассрочка, оплата частями и т.д.

Последний совет: заказчик всегда должен иметь некоторый запас денежных средств. Испорченную урну или разбитое окно владелец лофта может потребовать немедленно компенсировать.

В видео показан пример проведения развлекательного мероприятия в лофте (Москва):

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля