Как правильно арендовать яхту — что нужно знать?

Как правильно арендовать яхту — что нужно знать?

Отдых на море или берегу озера – это хорошо, но станет еще лучше, если арендовать яхту. Личные яхты могут позволить себе далеко не все. Но есть еще аренда, которая позволит уложиться в свой бюджет, взяв судно на необходимое количество суток или даже недель и месяцев. Это уже на усмотрение заказчика. На выгодных условиях аренда яхт в Киеве предлагается компанией Rentflot.

Важно при аренде яхты обратить внимание на целый ряд параметров, чтобы впоследствии не возникло никаких неприятных сюрпризов, и отдых принес исключительно положительные эмоции.

jzue2b3s

Где арендовать яхту

Есть 3 основных способа:

  • У частного лица, который является владельцем
  • В специализированной компании, которая может быть владельцем яхты, либо выступать в качестве посредника, сдавая в аренду собственность частных лиц и организаций
  • У знакомого, у которого есть яхта.

Третий вариант не универсальный, потому что не у всех есть знакомые с собственными яхтами.

Поэтому рассматриваются первые 2 варианта. Лучше всего иметь дело с компанией, которая предлагает разные варианты. У нее большой выбор, широкий ценовой диапазон, она работает официально, заключая договор. Главное, предварительно проверить репутацию компании, почитать на сторонних ресурсах отзывы о ней, чтобы быть уверенным в том, что все в порядке, услуги качественные и никаких неприятных сюрпризов не будет.

Лучше потратить немного времени и сделать это, чем потом жалеть и кусать локти.

lpgagqib

Как правильно арендовать яхту

Перед тем, как определиться с яхтой, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Выбрать регион путешествия. Казалось бы, причем здесь это. Но, этот момент имеет важное значение, так как далеко не все владельцы судов, особенно дорогих, предоставят их в аренду, зная, что клиент будет плавать, например, по восточному побережью Африки. Там опасно и есть риски повредить или вовсе потерять яхту. А материальную ответственность за это будет нести клиент, если что-то произойдет во время путешествия.
  • Выбрать время года. Только ждать наступления сезона не нужно. Бронировать нужно заранее, так как ближе к сезону все могут расхватать.
  • Размер и тип яхты. Все зависит от того, что именно хочет клиент, сколько человек планируется разместить, каков бюджет.

На стоимость также влияет наличие экипажа на борту. Если он есть, то цена выше, но клиент может по-настоящему расслабиться и отдохнуть.

Важно также помнить про то, что на море тоже есть свои правила, законы, которые обязательно должны соблюдаться.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля