Как правильно делать маникюр? Советы для осуществления процедуры на дому.

Как правильно делать маникюр?

Выполнение маникюра может быть осуществлено и в домашних (бытовых) условиях. Хотя в этом случае необходимо знать некоторые хитрости, которые позволят добиться максимального эффекта.

Маникюр более подробно расписан в нижеприведённой статье. Вы узнаете о том, что означает Шеллак и почему гель-лаки продолжают использоваться повсеместно, несмотря на некоторый риск для ногтей.

Подготовка к нанесению покрытий на ноготь

Подготовка к нанесению покрытий на ноготь

В самом начале необходимо тщательно вымыть руки. Делать это необходимо быстро. Дело в том, что при длительном нахождении в воде ногти могут размягчиться. А это означает, что они начнут слоиться.

Далее с применением пилки для ногтей потребуется обработать плоскую часть ногтевой пластины. Матирование делается для обеспечения надёжной фиксирующей способности, которая даст возможность закрепиться основе.

Да-да, вы не ослышались – именно основе. Наносить гель-лак сразу на ногтевую пластину категорически не рекомендуется. Дело в том, что сам гель может обладать токсическими веществами, которые способны проникать даже через ноготь.

Но основа гарантированно защитит от всего негативного. Основа гель-лака наносится прямо на ноготь и сушится в специально лампе. Суть его работы заключается в том, что она генерирует ультрафиолетовые лучи. Их попадание на лакокрасочное покрытие неминуемо приводит к полимеризации лакового покрытия.

Преимущества использования гель-лаков

Преимущества использования гель-лаков

Далеко не все девушки обладают хорошими ногтями. Под «хорошими» подразумеваются здоровые и крепкие ногти. Ломкость может свидетельствовать о нехватке витаминов в организме.

Между тем, использование гель-лаков позволит укрепить ногти. Более того, основа может даже содержать полезные вещества для ногтей. Риски заключаются лишь в том, что непрофессиональная маникюрша может «убить» ногти.

При обработке она настолько их истончит, что они будут изгибаться. По этой причине многие девушки предпочитают делать маникюр самостоятельно, соблюдая все необходимые правила.

Для безопасного и эффектного маникюра потребуется следующее:

  • апельсиновая палочка;
  • набор для маникюра;
  • лампа для маникюра;
  • гравёр с насадкой для полировки.

Конечно, на выполнение маникюра самостоятельно потребуется значительно больше времени, чем поход в салон. Зато и результат будет гарантированным.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован классический обрезной маникюр:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля