Как правильно делать массаж спины?

Как правильно делать массаж спины?

После работы человеку нужен отдых. Кроме эмоционально отдыха, должен быть и физический. Так массажное оборудование из интернет магазина http://www.yamaguchi.ru/ позволяет делать массаж всех участков тела и позволяет человеку полностью расслабиться.

Массаж спины необходим каждому человеку. Спина – эта та часть тела, которая постоянно находится в напряжение. Позвоночный столб поддерживает осанку человека, позволяя оставаться в стоячем положении.

Когда человек сидит или стоит длительное время, всегда страдает спина. Дать отдых ей может массаж. Массаж расслабляет мышцы, дает им возможность отдохнуть, а значит, и хорошо работать в дальнейшем.

Как правильно делать массаж спины?

Начальные этапы

Для массажа понадобятся:

  • Стол;
  • Массажные масла;
  • Массажист;
  • Чистые полотенца;
  • Комфортная температура помещения (20°С-22°С);
  • Человек, которому будут делать массаж.

Приступать к массажу спины следует с того, чтобы человек лег на стол на живот в удобном для него положении. Руки должны быть вдоль тела или за головой – как будет удобнее.

Начинать массаж следует с разогрева тела. Для этого на руки массажиста капается несколько капель масла. С маслом важно не переборщить. Его цель – разогрев и комфортное скольжение рук по телу. Несколько капель массажист растирает в своих руках, а затем этими руками проводит по спине.

Первые движения могут быть какими угодно, в любом направление. Их цель – прогреть тело, дать маслу впитаться. Важно, чтоб руки прошлись по всей поверхности спины.

Человек, которому будут делать массаж.

Затрагивая мышцы

Основная цель массажа – расслабить мышцы. После того, как тело уже прогрелось, массажист начинает работать непосредственно с мышцами. Идти следует сверху вниз.

Сначала, легкими нажимательными движениями следует продвигаться вдоль позвоночника. После этого следует усилить нажим и повторить тот же путь.

Затем, проделать то же самое по всей поверхности спины. Начиная с нижнего уровня поясницы, следует двигаться вверх, надавливая ладонями на поверхность спины – кожа и мышцы должны двигаться под руками вверх. После этого, надавливая с различными усилиями следует пройтись круговыми движениями по всей поверхности поясницы.

Смотрите также:

Белковая диета – как есть мясо и худеть?

Как выбрать одежду для лыжного спорта? http://kupidonchik.org/kak-vyibrat-odezhdu-dlya-lyizhnogo-sporta/.

Интересности на тему: Как похудеть с помощью таблеток?

Классные советы в статье "Как сделать красивую фигуру девушке?" здесь.

После этого спину следует растереть – начинать от позвоночника и двигаться к боковой поверхности тела. Для растирания лучше всего использовать ребро ладони. После хорошего растирания, следует пройтись теми же круговыми надавливающими движениями по всем участкам.

Завершать массаж лучше всего легкими похлопывающими движениями, после чего следует вытереть спину полотенцем, накрыть другим полотенцем и дать человеку полежать 5 минут.

Источник №1: http://www.yamaguchi.ru/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля