Как правильно худеть без диет?

Как правильно худеть без диет?

Большинство из нас, заметив что молния на любимых шортах застегивается все хуже, а весы демонстрируют “заоблачные” цифры, принимает решение “с завтрашнего дня” сесть на диету.

Некоторым это удается, а другие откладывают этот процесс до лучших времен. А действительно ли с помощью только диеты можно достичь желаемых пропорций фигуры и удерживать их продолжительный период времени?

Ведь, как показывает практика, как только человек заканчивает истязаться над своим телом, сброшенный вес очень быстро возвращается.

Более того, чрезмерное увлечение диетами может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. А ведь есть же более щадящие и действенные методы борьбы с ненавистными килограммами. О них и пойдет речь ниже.

Как правильно худеть без диет в домашних условиях.

Как правильно худеть без диет в домашних условиях.

Людям, то тем или иным причинам проводящим большую часть своего времени дома, контролировать свой вес очень непросто. Ведь есть сколько соблазнов скушать что-нибудь вредненькое.

Тем не менее, с собой можно договориться , если придерживаться нескольких несложных правил:

1. уберите из кухни (столовой) телевизор. Употребляя пищу во время просмотра любимого сериала, мы не контролируем объемы съеденного. Как результат — появление ненавистных складок на животике уже через пару месяцев.

Также не имейте привычки перекусывать перед монитором компьютера, во время разговора по телефону и так далее. Помните, что для приема пищи есть четко отведенные часы, а частые перекусы к добру не приведут;

2. никаких продуктов-провокаторов на видном месте. Уберите конфетницу и вазочку с любимыми вафлями в самый дальний угол серванта и забудьте о них.

Поставьте на стол тарелку с фруктами, орешками или сухофруктами и графин с негазированной водой. Вод этим и нужно подавлять возникшее чувство голода между основными приемами пищи;

3. старайтесь хотя бы раз в день превращать прием пищи в своеобразный ритуал. Скажем, когда удается собрать за столом всех членов семьи (ужин или воскресный завтрак).

Кушайте неспешно, пользуйтесь столовыми приборами, получайте удовольствие от каждого кусочка пищи. Это избавит от соблазна после окончания трапезы отправиться к холодильнику “за чем-нибудь вкусненьким”.

Полезные пищевые привычки, помогающие избавиться от лишних килограммов без изнурительных диет.

Как показывает практика, для того чтобы иметь фигуру своей мечты кушать вкусно и разнообразно можно, и даже нужно. Следует только избавиться от своих не самых полезных пищевых пристрастий, которые и являются основной причиной лишних килограммов.

1. Откажитесь от покупного майонеза, кетчупа и других соусов. Килокалорий в этих продуктах очень много, а пользы для организма никакой.

Но если уже не можете отказаться от любимой “селедки под шубой”, попробуйте приготовить майонез дома самостоятельно. Полезные пищевые привычки, помогающие избавиться от лишних килограммов без изнурительных диет.

Таким образом можно контролировать калорийность продукта, да и в его качестве будете уверены. Впрочем, злоупотреблять такими салатами не стоит.

2. Забудьте о привычке кушать все подряд, когда находитесь в расстроенных чувствах. В моменты, когда вас кто-то сильно обидел или вы находитесь в состоянии стресса, очень хочется пожалеть себя, скушать что-нибудь сладенькое и вредное.

Как результат — пара-тройка лишних килограммов за месяц просто обеспечена. Поэтому, если вас отругал начальник, поругались с любимым человеком или просто плохое настроение — выходите на свежий воздух, общайтесь с друзьями, займитесь любимым хобби.

А шоколадные батончики и чипсы лучше вообще выбросить.

3. Возьмите за привычку кушать не менее 3-х раз в день. Никогда не пропускайте завтрак, а на ужин готовьте легкие диетические блюда.

Как похудеть в домашних условиях с помощью физических упражнений.

Заниматься дома силовыми нагрузками не так уж просто. Во-первых, отсутствует дисциплина и контроль.

Сегодня вы можете уделить этому процессу полчаса, а завтра уже сочтете нужным просто пару минут покачать пресс.

Во-вторых, очень часто нет нужного мотива. То есть, позанимавшись одну неделю, вы можете решить что фигура уже выглядит вполне сносно. Как похудеть в домашних условиях с помощью физических упражнений.

Естественно, с таким подходом достичь желаемых результатов вряд ли получится.

Тем не менее, если задаться целью, то уже через полгода-год можно хорошо похудеть, не нанося при этом урон состоянию здоровья. Как правильно заниматься спортом в домашних условиях?

Прежде всего, составьте программу занятий в бумажном (электронном виде) и каждый раз делайте отчет о проделанной работе. Заниматься нужно не менее 4-5 раз в неделю, включая разные виды нагрузок.

И не забывайте о домашних делах, ведь стирка, уборка, глажка, мытье полов и прочие бытовые обязанности являются неплохими сжигателями калорий.

Комментарии к записи "Как правильно худеть без диет?"
Перейти к форме комментирования
  1. helenka

    А мне помогает худеть моя дочка. Она очень активная и требует много внимания, поэтому я постоянно в движении - мы много гуляем и путешествуем. А главное, я не трачу много времени на приготовление выпечки и сложных калорийных блюд. Здоровая пища и активная жизнь - залог стройности и хорошего настроения!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля