Как правильно худеть после 50 лет?

Как правильно худеть после 50 лет?

Не многим дамам, достигшим полувекового юбилея, удается сохранить точеную фигурку. Дело в том, что в этом возрасте снижается уровень женских гормонов в организме, что является одной из причин замедления процессов метаболизма.

С другой стороны, жесткие диеты уже тоже противопоказаны, поскольку резкая потеря веса отобразится на внешнем виде не лучшим образом.

О том, как правильно худеть после 50 лет и пойдет речь ниже.

Как правильно худеть после 50 лет женщине.

Как правильно худеть после 50 лет женщине.

Для того чтобы оставаться стройной и изящной даже в таком возрасте, следует придерживаться следующих рекомендаций:

1. Не прибегайте к радикальным мерам, в том числе к постоянным голодовкам и жестким диетам.

В таком возрасте кожа уже утратила былую эластичность, а значит, резкая потеря веса станет причиной появления ужасных складок, с которыми распрощаться очень непросто.

Сейчас правильное питание должно стать не методом избавления от лишних килограммов, а образом жизни. Обогатите свой рацион молочными продуктами, они являются хорошим поставщиком кальция, который просто необходим для нормального функционирования организма в таком возрасте.

Откажитесь от сладкого и выпечки, поскольку такая пища находит своё отражение в области талии.

Если сделать это не предоставляется возможным, замените любимые конфеты и пирожные на дольку хорошего черного шоколада, пару штук мармелада или горстку сухофруктов.

2. Поддерживать хороший уровень метаболизма в этом возрасте помогает правильно организованный режим питания. Возьмите себе за привычку обязательно кушать утром, приблизительно через полчаса после пробуждения.

На обед употребляйте овощные супы, а за ужином отдавайте предпочтение легким и полезным блюдам.

Как правильно худеть мужчине после 50 лет?

Как правильно худеть мужчине после 50 лет?

Большинство мужчин за 50 — далеко уже не мачо. Пивные животы, двойные подбородки, расплывшиеся фигуры — все это выглядит некрасиво и неэстетично.

А реально ли мужчине такого возраста поддерживать себя в форме? Да, реально, если придерживаться простых рекомендаций.

  • Ограничьте употребление “пустых” углеводов. Если раньше вы могли себя побаловать любимой конфетой или без зазрения совести скушать огромный кусок торта с масляным кремом, то сейчас такие продукты можно позволять себе не чаще одного раза в неделю в первой половине дня. А то и вовсе исключить из меню.
  • Осторожно относитесь к употреблению жиров животного происхождения. Сейчас лучше отказаться от жирной свинины и красного мяса. А вот правильно приготовленную куриную грудку или нежирную рыбу можно кушать хоть каждый день.
  • В том возрасте организм особенно нуждается в витаминах и микроэлементах. Поэтому включите в свой рацион цитрусовые, яблоки, сливы, абрикосы, хурму, персики. Кроме всего прочего, эти фрукты нормализируют обменные процессы в организме.

Как похудеть после 50 с помощью физических упражнений.

Как похудеть после 50 с помощью физических упражнений.

К процессу похудения после 50 лет с помощью спорта следует относиться очень осторожно. Желательно исключить упражнения, предполагающие нагрузки на сердце и опорно-двигательный аппарат.

Смотрите также:

Как правильно худеть, занимаясь спортом?

Кремлевская диета. Худеем, как американские астронавты. http://kupidonchik.org/kremlevskaya-dieta-hudeem-kak-amerikanskie-astronavtyi/.

Интересности на тему: Как правильно худеть женщине?

Классные советы в статье "Как правильно худеть без диет?" здесь.

К наиболее оптимальным физическим нагрузкам для людей этого возраста, позволяющим контролировать свой вес, является спортивная ходьба, плавание, езда на велосипеде.

Да и отличной альтернативой просмотру любимых сериалов является веселые пикники с выездом на природу. И помните, что неправильно подобранный комплекс упражнений может спровоцировать ухудшение состояния здоровья.

Комментарии к записи "Как правильно худеть после 50 лет?"
Перейти к форме комментирования
  1. сергей

    Лучше всего спортом заниматься, мне кажется, и для здоровья в целом и для фигуры всем полезно. Но тут есть один нюанс, начинать следует не по достижении определенного возраста, а заниматься им постоянно на протяжении всей жизни.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля