Как правильно худеть женщине?

Как правильно худеть женщине?

Большинство женщин на протяжении всей своей жизни ведут ожесточенную борьбу с лишним весом. И неудивительно - последствием лишнего веса может стать ухудшение общего состояния организма, а также кожи, волос, ногтей.

Полная женщина автоматически выглядит на 5-10 лет старше, нежели ее стройная ровесница.

Женщины в своем желании похудеть порой прибегают к абсурдным и даже опасным для здоровья манипуляциям, зачастую не зная о том, что, соблюдая определенные простые рекомендации, можно похудеть, не прибегая к жестким ограничениям в питании и не мучая себя жесткими диетами.

Как правильно худеть женщине в тренажерном зале

Увеличение двигательной активности – первый шаг к успеху в похудении. Как правило, первым действием дамы, решающей похудеть, становится покупка абонемента в тренажерный зал.

Как правильно худеть женщине в тренажерном зале

Однако по истечении месяца или двух результат занятий иногда не радует, ведь далеко не всегда выбранный тренажерный зал обладает грамотным тренерским составом, который индивидуально составлял бы программу каждой отдельной девушке.

В занятиях спортом для похудения есть множество нюансов: вид тренировок, их регулярность, интенсивность, а также питание в дни занятий и даже количество выпитой воды на тренировках.

Для сброса лишних килограммов не рекомендуется выбирать занятия на тренажерах, развивающих мышечную массу. Такие тренировки приведут только к тому, что вместо уменьшения объемов они станут еще больше.

При силовых тренировках интенсивного сжигания жира не происходит, а вот мышцы значительно укрепляются. В итоге – весьма объемная масса мышц под жировой прослойкой.

Гораздо разумнее выбрать тренажеры, направленные на интенсивную аэробную нагрузку или непосредственно аэробику, благо, программы, предлагаемые сегодня тренажерными залами более чем разнообразны.

Главное правило тренировки – чем активнее занятие, тем больше калорий сгорит в процессе, и тем ближе вы станете на пути к стройности.

К слову, мышцы при занятиях аэробикой также приобретают тонус и становятся более подтянутыми.

Как правильно худеть женщине после 45 лет

Как правильно худеть женщине после 45 лет

Чем старше женщина, тем легче накапливаются излишние жировые отложения и тем сложнее они уходят. Скорость обмена веществ существенно снижается, а значит, что съеденные продукты усваиваться будут гораздо дольше, нежели в 20-25лет.

Женщине после 45 лет для поддержания фигуры или похудения необходимо в разы тщательнее следить за тем, что она ест.

Любимые в молодости продукты, не вредящие объему талии, с возрастом, скорее всего, придется исключить или сократить максимально.

Предпочтение следует отдавать продуктам с минимальной калорийностью, а в качестве способа приготовления блюд сделать упор на тушение и запекание без использования масла.

Отсутствие масла на вкус блюда никак не влияет, а вот на калорийность – существенно. В любом количестве можно употреблять только некрахмалистые овощи и нежирные молочные продукты.

Занятия фитнесом или аэробикой в таком возрасте даются с трудом, однако это не значит, что о занятиях спортом придется забыть. Во многих фитнес-клубах появилось новое направление – группы пониженной активности для людей от 40 лет.

Тренировки в таких группах основываются на растяжке и дыхательных упражнениях йоги или пилатеса, помогая поддерживать тонус мышц и сохраняя упругость кожи.

Как правильно худеть женщине после 50 лет

Как правильно худеть женщине после 50 лет

В 50 лет похудеть еще сложнее, нежели в 40-45. В таком возрасте 90% успеха зависит от правильного питания.

Если желание сохранить привлекательную фигуру действительно велико, то от жирных, сладких и мучных продуктов придется отказаться полностью и отдать свое предпочтение овощам, сложным углеводам и нежирному мясу или рыбе.

К 50-ти годам начинают развиваться болезни суставов, снижается уровень их гибкости, поэтому занятия спортом и посещение фитнес-клуба вряд ли смогут доставить вам такое же удовольствие, как раньше.

Смотрите также:

Худеем с помощью гречневой диеты.

Как правильно худеть без диет? http://kupidonchik.org/kak-pravilno-hudet-bez-diet/.

Интересности на тему: Как правильно худеть, занимаясь спортом?

Классные советы в статье "Как правильно худеть на гречке?" здесь.

Существует отличная альтернатива спортивным тренировкам – пешая ходьба на свежем воздухе.

Совершая ежедневную часовую прогулку и соблюдая режим питания, можно расстаться с 2 – 3 кг лишнего веса в месяц. Более быстрое похудение в таком возрасте чревато обострениями хронических и возрастных заболеваний.

Комментарии к записи "Как правильно худеть женщине?"
Перейти к форме комментирования
  1. Aleks87

    Я занимаюсь активным фитнесом - степ аэробикой и силовыми упражнениями с гантелями и, действительно, это мне быстрее помогает худеть, чем просто занятия в тренажерном зале. В зал я ходила полгода, до аэробики, но вес не сбросила, хотя мышцы и подтянула.

  2. LENA1264

    В этом году мне 50...Села диету "6 лепестков", чувствую себя так себе, выгляжу усталой... Но желание похудеть огромное, потому что полнота прибавляет минимум 10 лет к возрасту...Поставила себе задачу проходить в день не менее 10 000 шагов, даже на работе просто побегаю туда -сюда, как тигр в клетке.

  3. fitsport

    Правильно питаться - это образ жизни , а не прихоть сбросить пару килограмм . Меньше углеводов и больше движенья , секрет прост ! Но это реально тяжело , проще сказать , чем сделать .

  4. lina100

    Правильно питаться довольно сложно, если до 45 женщина ела всё подряд очень сложно поменять свои привычки в еде, поэтому привычку правильно питаться надо формировать с детства.

  5. Отличный рецепт, проверенный на себе.
    Нужно все лето есть только фрукты, сырые овощи и зелень. При этом в любое время суток и в любых количествах. Желудок полный, чувства голода нет, а вес уходит. Получается диета с оздоровлением. Рекомендую.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля