Как правильно начать худеть?

Как правильно начать худеть?

Какая мысль возникает сразу же, когда собственное отражение в зеркале перестает радовать? Правильно: пора начать худеть.

И с завтрашнего дня мы начинаем придерживаться выбранной “наобум” диеты и истязать себя до седьмого пота в спортзале.

А всегда ли оправданы такие методы и приведет ли это к желаемому результату?

Более того, после таких беспощадных издевательств организм будет стараться накопить свои резервы про запас, в результате чего сброшенные килограммы не только быстро вернутся, ещё и приведут “друзей”.

Поэтому худеть нужно правильно, с учетом возраста, физиологических особенностей организма, первоначального веса и других немаловажных факторов.

Как правильно начать худеть при большом весе.

Хорошо, если вам нужно избавиться от пары-тройки лишних, на ваш взгляд, килограммов. При правильном подходе и хорошей мотивации это можно сделать даже за неделю.

А вот что делать людям, желающим избавиться от нескольких десятков килограмм?

Как правильно начать худеть при большом весе.

1. Ставьте перед собой только реально достижимые цели и не настраивайтесь на мгновенный результат. Резка потеря большего веса — огромный стресс для организма, способный повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.

Поэтому лучше худеть не спеша, пускай даже это займет больше времени, чем предполагалось.

2. Заведите пищевой дневник. Выделите для себя отдельную тетрадь, где будете ежедневно записывать, что вы кушали и в каких количествах. Это качается как основных приемов пищи, так и перекусов.

В конце дня анализируйте и решайте, от каких продуктов нужно вовсе отказаться, а какие можно заменить более полезной пищей.

3. Перед началом процесса избавления от лишнего веса проконсультируйтесь с врачом, возможно, придется сдать анализы. Диетолог же поможет подобрать наиболее действенные именно в вашем случае методы похудения.

И не спешите покупать в аптеке чудодейственные препараты для быстрого избавления от лишних килограммов.

Как правильно начать худеть девушке.

Как правильно начать худеть девушке.

Редко встретишь представительницу прекрасного пола, которая бы полностью была бы довольна пропорциями своей фигуры. Это касается не только дам с формами, но и худышек.

Можно согласиться с мнением некоторых девушек, считающих, что любить себя нужно в любом весе. Но всё же, если вы приняли решение немного уменьшить свои объемы, с чего следует начать?

Во-первых, разберитесь с причинами лишнего веса. Ненужные килограммы могут быть причиной гормональных нарушений. Поэтому если вы уже испытали все способы улучшить пропорции фигуры, а вес так и не двигается с места, посетите эндокринолога.

Также причиной полноты может быть наследственность. Но, если все женщины в вашем роду были пышками, это ещё не повод опустить руки и не следить за собой. При правильном подходе все можно изменить.

Во-вторых, если приняли решение немедленно худеть, устанавливайте для себя новые правила: отказывайтесь от фаст-фуда и сладкой газировки, не забывайте о соблюдении питьевого режима, занимайтесь спортом.

И помните, что нужно привыкать тратить калорий больше, чем вы их получаете.

Как правильно начать худеть мужчине.

Как правильно начать худеть мужчине.

Мужчины реагируют на изменения своей фигуры в плане набора веса несколько иначе, чем женщины.

“Да ладно, скрою свой живот под джемпером”, “а что, хорошего человека должно быть много” — самые распространенные оговорки, когда окружающие уже открыто намекают на наличие лишнего веса.

А ведь ожирение у мужчин может стать причиной гипертонии, сахарного диабета, вызвать нарушение обмена веществ. С чего же стоит начинать похудение представителям сильного пола?

1. Полностью пересмотрите свой рацион. Как правило, мужчины менее переборчивы в еде и готовы поглощать любимую жареную картошку в неограниченных количествах, заканчивая трапезу огромным бокалом пива.

Вкусно и сытно. Но, если вы приняли решение расстаться с лишними килограммами, стоит расставить приоритеты в пользу правильного питания.

Это не значит, что придется круглосуточно жевать листики салата. Употреблять разные вкусняшки можно, но только до обеда и в ограниченных количествах.

Смотрите также:

Как правильно худеть без диет?

Как правильно худеть после 50 лет? http://kupidonchik.org/kak-pravilno-hudet-posle-50-let/.

Интересности на тему: Кремлевская диета. Худеем, как американские астронавты.

Классные советы в статье "Как правильно худеть женщине?" здесь.

2. Отдавайте должное внимание спорту. Если нет проблем со здоровьем, можно выбрать именно тот вид нагрузки, который больше по душе, Это может быть бег, вольная борьба, занятия футболом, катание на велосипеде, гребля и так далее.

Главное — систематичность и правильный подход.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля