Как правильно наклеить накладные ресницы

Как правильно наклеить накладные ресницы

Сегодня среди многих женщин популярны накладные ресницы, поскольку это позволяет создавать эффектные образы относительно быстро, просто и без существенных расходов.

Конечно, для того чтобы все получилось идеально, важно понимать, как правильно клеить накладные ресницы, какие нюансы учитывать, и чего делать не следует.


Что потребуется для мероприятия

  • Во-первых, нужны будут сами ресницы. Это должны быть изделия высокого качества, применение которых не станет чем-то опасным.
  • Во-вторых, в набор входит клей. Очень важно, чтобы он был максимально экологичен.
  • Также понадобятся ватные палочки, ножницы маникюрные, тушь и пинцет.

Разновидности ресниц

Существуют различные варианты таких изделий. Ресницы, соединенные в ряд, называют ленточными. Есть вариант не столь монолитный. В этом случае ресницы скреплены в пучки, а потому называются пучковыми. Также существуют и одиночные ресницы.

Интересным вариантом является магнитный. Дело в том, что у кого-то может быть аллергическая реакция на клей. В случае же с магнитным вариантом клеящее вещество не нужно. Ресницы будут закрепляться на магниты сверху и снизу ресниц настоящих.

Еще можно найти так называемые натуральные ресницы, однако название не должно вводить в заблуждение. Это не ресницы в прямом смысле. Просто они были изготовлены из волос тех или иных животных.

Кстати, на них может также возникнуть аллергическая реакция, и качественные искусственные ресницы для многих будут даже предпочтительнее.

Как правильно наложить ресницы

Теперь, когда понятно, что потребуется, и какие есть варианты, осталось выбрать оптимальную разновидность, походящую лично для себя. С магнитами все понятно. Что же до использования клея, то делается это довольно просто.

Ресницы и веки накрашиваются тушью. Клей наносится на накладные изделия, после чего они прикрепляются к настоящим ресницам.

Для того чтобы наклеить накладные ресницы грамотно, стоит внимательно изучить эту тему. Конечно, очень важно, чтобы ресницы были высокого качества, то есть безопасными механически и экологически.

Если услуга такого плана оказывается в салоне красоты, стоит доверять это дело только специалистам, которые уже зарекомендовали себя как опытные в этой сфере. При таком подходе получится достичь оптимального результата.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля