Как правильно накрутить волосы?

Как правильно накрутить волосы?

Каждая женщина мечтает быть поистине красивой. Во многом это зависит от макияжа и хорошо уложенных волос.

В некоторых случаях, не вынуждающих строгого стиля, можно сделать легкую прическу в виде ниспадающих локонов. Этого можно достичь, используя бигуди, плойку или утюжок.

Как правильно накрутить волосы плойкой

Как правильно накрутить волосы плойкой

В современном мире от разнообразия различных инструментов для волос разбегаются глаза. Особое внимание стоит уделить электрической плойке.

Каждая плойка отличается друг от друга тем, что имеет свой диаметр, который влияет на объем локона. Плойки с тонким диаметром сделают локоны мелкими и кудрявыми, с крупным диаметром – большими и пышными.

Прежде, чем начать создавать прическу, необходимо помыть голову. Ведь, когда волос вымыт и имеет небольшой процент влажности, с ним легче работать.

Применяя плойку для создания локонов, не рекомендуется использовать муссы, гели и тому подобные средства фиксации, как в бигудях, потому что это испортит укладку.

Волосы будут выглядеть слипшимися и грязными. Голову делим на несколько зон, каждую зону фиксируем заколкой. Этими зонами является затылок, далее правый и левый висок, и верхняя часть головы.

Челку можно завить отдельно. Берем самую тонкую маленькую расческу и аккуратно из затылочной зоны вытягиваем прядку размером в 2 см.. Больше не берите, поскольку плойка не сможет прогреть толщину выделенных волос.

Щипчиками плойки зажимаем основание у корня пряди и спиралевидными движениями накручиваем плойку на волос до самого кончика.

Старайтесь не дергать плойку, чтобы волос не соскальзывал с нее. На нагревание одного локона уйдет от силы 25 секунд, не передерживайте, ведь плойка пагубно влияет на структуру волоса, пересушивая и делая его ломким.

Заканчивая с одной зоной, переходим на другую. Когда волосы накручены, дайте им остыть, подсохнуть. Только после этого можно сбрызнуть их лаком.

 

Как правильно накрутить длинные волосы

Как правильно накрутить длинные волосы

Вы являетесь обладательницей длинных роскошных волос. Внезапно вас пригласили на торжественное вечернее мероприятие, для которого необходимо создать особенную прическу.

Отдав свое предпочтение локонам, поневоле задумываетесь, как много времени понадобиться для завивки длинных волос.

Существует несколько оптимальных вариантов, которые можно использовать. Это термобигуди. Этот вид бигудей в применении совершенно отличается от своих собратьев.

Даже плойка не идет ни в какое сравнение. Термобигуди содержат внутри себя стержни, в основном из парафина либо воска, которые довольно быстро нагреваются и еще быстрее остывают.

Подогрев внутреннего стержня происходит от тока, в некоторых случаях – от горячей воды. Лучше всего крупные термобигуди накрутить на макушке, тогда как мелкие – на затылке и висках. Такого типа укладка будет объемной.

Если волосы не только длинные, но и густые, перед применением бигудей, опрыскайте их средством для термо защиты и муссом/гелем для придания объема. На остывание бигудей уходит примерно 20 минут. За это время вы успеете нанести вечерний макияж.

Второй способ быстрой завивки длинных волос – плойка-утюжок. Желательно приобрести утюжок с чуть округленными краями, тогда локон не будет казаться плоским.

Плойку-утюг зажимаем краем в том месте, откуда предполагается создание локона.

По спирали в два мотка накручиваем волос на утюжок, придерживаем несколько секунд, до нагрева прядки, слегка отпускаем щипчики и протягиваем их вдоль локона, но чтобы прядь туго вытягивалась. Принимаемся за другой локон.

Как правильно накрутить короткие волосы

Как правильно накрутить короткие волосы

Маленькие обольстительные кудряшки к лицу практически всем представительницам слабого пола. У некоторых кудряшки от природы, другим приходится потратить немного времени, чтобы стать похожей на богиню.

Но как это возможно, если у вас короткий волос? Всему есть решение, главное в этом деле – не переусердствовать.

Решение №1 – плойка. В зависимости от диаметра плойки на коротких волосах можно создать мелкие кудри било крупные локоны. И то, и другое будет выглядеть восхитительно.

Для этого достаточно прядь окунуть в плойку, выдержав пару секунд и аккуратно снять с нее. После накручивания кудрей по всей голове можно выбрать стиль укладки – ветер, который создается с помощью запускания пальцев в шевелюру и легкого потряхивания.

После зафиксировать лаком.

Если волосы не очень хорошо закручиваются, тогда используйте перед завивкой гель или мусс (только на короткие волосы). Результат вас приятно удивит.

Решение №2 – выпрямляющий утюжок. Конечно, эта вещь предполагает выпрямление волос, но с его помощью можно добиться крупных локонов на короткую стрижку.

Главное, использовать «холодный эффект».

Комментарии к записи "Как правильно накрутить волосы?"
Перейти к форме комментирования
  1. Mamo4ka

    Самый лучший вариант накрутить волосы для меня - бумажные трубочки. И быстро и вред волосам не наносит. Нужно взять лист бумаги размером с тетрадный лист и сделать трубочки необходимого размера. Накрутить на них волосы и высушить. Если не спешите, можно подождать пока волосы сами высохнут. Бумага хорошо впитывает влагу.

  2. karina_selukova

    Мне кажется, вне зависимости, каким способом вы не выбрали накрутить локаны, перед этим нужно обязательно утюжком их выровнять. Будет потрясающий эффект. Я раньше волосы не выравнивала., они сами немного заломанные на концах, в общем, получались локаны абы как. И еще, лучше завивать с помощью плойки или бигудей, от выпрямляющего утюжка долго локаны не держатся(((

  3. У меня длинные и густые волосы, по-этому пробовала и спиральную плойку и бумажные трубочки. Эффект разный, но держаться одинаково недолго.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля