Как правильно носить золотой кулон? Советы и рекомендации женщинам.

Как правильно носить золотой кулон?

Сегодня золотые украшения для девушек носят не только стилистический смысл. При помощи золотого кулона можно показать свой статус в обществе.

Золотой кулон «сердце» может быть отличным вариантом, для того чтобы разнообразить комплект ежедневной одежды. Широкий выбор ювелирных украшений представлен в интернет магазине gold24.ru.

Золотые кулоны для женщин-мусульманок

Золотые кулоны для женщин-мусульманок

Следует понимать, что женщины в Исламе относятся к золоту совсем иначе, нежели европейские представительницы прекрасного пола. Как правило, мусульманские золотые кулоны выполняются массивными и большими.

В исламской культуре мужчине запрещается носить золотые изделия. Не только в качестве украшений, но и чтобы продемонстрировать собственный статус.

Традиционные мусульманские кулоны выполняются в виде золотого полумесяца со звездой. Либо в виде слова «Аллах». Необходимо отметить, что означенный тип кулонов ни коей мере не может быть сравним с христианским крестом. Речь идёт исключительно об украшениях.

Подобные мусульманские украшения создаются из жёлтого золота. Но в последнее время всё чаще стали использовать различные золотые сплавы:

  • жёлтые;
  • розовые;
  • белые.

С чем носить кулоны?

С чем носить кулоны?

Прежде всего, для кулона необходимо подобрать цепочку или шнурок, на которой он и будет располагаться на шее. Естественно, цепочка должны быть из того же драгоценного металла, что и сам кулон.

Однако в последнее время получила развитие следующая тенденция – кулоны носятся на каучуковых шнурках, украшенных различными элементами (бусинами, продолговатыми рамками и т.д.), выполненными из драгоценного металла.

Следует отметить, что означенный тренд наблюдается не только в женских украшениях, но и в мужских.

Изящный кулон следует носить на тонкой цепочке или шнурке, которые не вызывают чувства тяжести и чужеродности. Кроме того, если Вы носите кулон с лёгким платьем или блузкой, массивность пойдёт только во вред.

Ситуация кардинально меняется в случае подбора кулона для вечернего образа. В этом случае необходима массивность, которая подчеркнёт линию декольте.

Золотые кулоны в форме знаков зодиака фактически уже стали классикой. Спрос на них вне зависимости от господствующей тенденции продолжает оставаться высоким. Знаки зодиака из драгоценных металлов выполняют функцию оберега (талисмана).

Кулоны, выполненные в виде написания имени девушки может служить отличным подраком практически по любому поводу. Сегодня ювелирный рынок может предложить широкий выбор кулонов различного дизайна. Практически каждая девушка без проблем может найти то, что отвечает её вкусу.

Видео демонстрирует кулон в виде имени его обладательницы. Подобные кулоны так же стремительно набирают популярность в текущем сезоне:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля