Как правильно рисовать картину по номерам

Как правильно рисовать картину по номерам

Рисование картины по номерам – это возможность почувствовать себя настоящим художником. Это буйство красок, взмах кисти и наконец-то появление шедевра, который радует взгляд.

И хоть кажется, что в этом деле нет ничего сложного, но очень хочется стать настоящим мастером в написании картины по номерам. Картины по номерам в Киеве в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://art-market.kiev.ua/cat105-kartini-po-nomeram.html.

021jwvs2

Инструменты для рисования

Чаще всего в картине по номерам собран сразу комплект для рисования: парочка кисточек и краски, а также схема рисунка и сам подрамник.

Акриловые краски на водной основе помогают сделать картины яркими и красочными, так как концентрация цвета в них очень насыщенна. Краски могут храниться долго закрытыми, но как только крышка открыта, то срок хранения уменьшается до трех месяцев.

Следите за консистенцией краски.

Перед началом раскрашивания краски можно хорошо перемешать тоненькой палочкой, например, зубочисткой. Если краска стала засыхать, то ее можно разбавить немного водой.

Для того чтобы контур на картине был не сильно заметным, то можно их вначале обвести тоненькой кисточкой, а потом закрасить внутреннюю часть на два раза.

Многие любители рисовать покупают отдельно тоненькие кисточки, а некоторые используют те, что в комплекте.

Но и за теми, и за другими нужен уход. Поэтому после рисования всегда промывайте их с водой и хозяйственным мылом, дайте им высохнуть, предварительно промокнув в ватные диски или салфетки.

Как рисовать картину с красками из акрила

mktmzu5w 

Лучшего всего начинать раскрашивать картину, начиная со светлых оттенков, а уже потом переходить к темным областям.

Это позволит в случае не правильного нанесения цвета или выхода за границу аккуратно перекрыть цвет нужным темным оттенком.

Начинайте прорисовывать сначала крупные детали, а уже после переходите к мелким.

Например, большую вазу нарисовать куда проще, а уже потом прорисовывать все листочки и цветочки на картине. Так вы не запутаетесь в основном сюжете.

Лучше всего рисовать картину по номерам, начиная от центра (там обычно располагается основная часть рисунка) и переходить к краям. В этом случае вы не заденете рукавом рисунок сбоку.

Можно рисовать всю картину либо сверху, либо снизу. Этот прием так же позволить не стереть локтем или рукавом заранее закрашенный хаотично рисунок.

Бывает и так, что во время рисования заканчивается нужный цвет краски, но тут переживать не стоит. Благодаря белому цвету, который всегда есть в палитре, подходящий по тону цвет для картины, можно смешать с белым.

Лучше смешить цвета на пластиковой палитре, а если нет, то на плотном картоне.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля