Как правильно ухаживать за длинными волосами девушке? Полезные рекомендации для сохранения тонуса волос.

Как правильно ухаживать за длинными волосами девушке?

Длинные волосы у девушки – это красиво и сексуально во все времена, вне зависимости от актуальных трендов, модных веяний и предпочтений, связанных с культурными различиями современных цивилизаций (Восток, Запад, Азия). Однако, красивые длинные (ниже середины спины) натуральные волосы сегодня – огромная редкость. Всё потому, что за волосами такой длины требуется особый уход. И он упирается не только в деньги, но и во время.

На сайте https://www.tresemme.com Вы сможете приобрести профессиональную косметику для волос. Помните о том, что универсальных решений не существует. Вам придётся подобрать уход таким образом, чтобы с максимальной эффективностью решать собственные задачи.

Базовые правила ухода

Базовые правила ухода

Вне зависимости от применяемых косметических средств, крайне важно опираться на следующую основу:

  • регулярно стригитесь;
  • старайтесь посещать лишь те салоны, где стригут горячими ножницами;
  • обеспечьте увлажнение волос по всей длине;
  • используйте кондиционеры;
  • обеспечивайте лишь бережное обращение.

Даже если Вы находитесь в процессе отращивания волос, всё равно необходимо регулярно стричься. Это позволит избавляться от секущихся концов. По этой причине и рекомендуется посещать салоны с услугой «стрижка горячими ножницами».

Однако, для поддержания здорового блеска и здоровья волос этого недостаточно.

Помните об увлажнении волос по всей их длине. Маски полезно использовать (не чаще одного раза в неделю – в привязке к жирности кожи головы). Однако, лишь 50% женщин в России регулярно пользуются кондиционерами для волос. Отнесите себя к положительной половине.

Бережный уход и правильное питание

Бережный уход и правильное питание

Бледные и сухие волосы – это во многом сигнал организма о том, что ему не хватает витаминов и полезных микроэлементов. Особенно ярко это проявляется в демисезонные периоды.

Косвенным подтверждением может стать состояние ногтей (сухость, ломкость и т.д.)

Не стоит уход за волосами на откуп отдавать косметике. Обратите внимание на собственное питание. Получаете ли Вы достаточное количество цинка, железа, кальция из пищи? Если нет, быть может, имеет смысл ввести БАДы.

От расчёсывания волос тоже зависит много. Выделите себе достаточное время в день для этой процедуры. Не стоит торопиться, расчёска или гребень должны скользить по волосам медленно, аккуратно распутывая узелки на кончиках.

В видео блогер делится собственным набором правил ухода за длинными волосами:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля