Как правильно устанавливать сантехнику в ванной

Как правильно устанавливать сантехнику в ванной

Со временем у каждой семьи возникает необходимость в том, чтобы совершить капитальный ремонт в квартире или доме. В таком случае следует учитывать, что одним из главнейших этапов этого самого ремонта является полная замена старой сантехники в ванной комнате на новую. Вдобавок, на это дело предстоит хорошенько потратиться.

Для того чтобы существенно сократить возможные расходы, придётся заняться установкой сантехнических приспособлений самостоятельно либо найти тех, кто не возьмёт за это дело много денег. Качественно и недорого выполнить установку сантехники в Днепре могут специалисты компании https://santehnik-1.dp.ua/ustanovka/. Стоит отметить, что при самостоятельной работе необходимо будет сделать разводку, а затем перенести всю сантехнику и правильно подключить её к системе водоснабжения.

Разводка в ванной

Разводка труб в ванном помещении – не самое масштабное мероприятие. Посему нет никакой необходимости в том, чтобы с точностью до миллиметра рассчитывать диаметры всех труб.

Зачастую те стояки, через которые подаётся вода, делают из трубы, диаметр которой составляет 1 дюйм. В некоторых ситуациях это может оказаться труба диаметром в 1,25 дюйма. Для разводки же обычно берут трубы, диаметр которых составляет 0,5 дюйма.

Если же говорить о стояке в канализации, то тут больше подойдёт труба с маркировкой Ду 100. Для разводки же потребуется материал Ду 50. При создании разводки не стоит забывать о том, что если труба в канализации установлена горизонтально, то она должна быть выполнена с маленьким уклоном в ту сторону, где находится стояк, а именно примерно на 0,5-3 см по отношению к 1 метру длины. Всё также зависит от диаметра труб.

Для создания разводки предстоит выполнить такие действия:

  • выбрать наиболее подходящий способ для установки трубопровода;
  • убрать старые трубы;
  • выбрать трубы для установки;
  • сделать разводку, используя полипропилен.

Подключение обычной раковины

Подключая раковину, сначала необходимо подсчитать на какой высоте её следует устанавливать. В большинстве случаев её монтируют на уровне 80 сантиметров от пола. Если же в доме присутствуют дети, то можно сделать умывальник немного ниже. После определения оптимальной высоты следует оставить на стене отметку, чтобы не забыть.

Далее, следует отметить горизонтальную линию на стене. Следующий шаг – проведение замеров. Следует определить, какова ширина задней стенки раковины. Полученное расстояние затем придётся отложить вниз, отсчитывая от отметки.

Непосредственно перед прикручиванием к стене кронштейнов, следует подсчитать, каково должно быть расстояние между ними. Для того, чтобы сделать это, следует перевернуть умывальник, а затем сверху на него положить кронштейны причём так, чтобы они были в предназначенных для них отверстиях.

После этого стоит замерить получившееся между ними расстояние и в точности перенести его на стену. После того, как все нужные гайки и болты закручены, следует поставить прокладку из резины на отверстие для слива, а затем установить сам слив и подключить его напрямую к сифону.

Смотрите также:

Какие бывают виды шкафов купе

Виды дверных замков для входных дверей http://kupidonchik.org/vidyi-dvernyih-zamkov-dlya-vhodnyih-dverey/.

Интересности на тему: Какие шторы выбрать на кухню

Классные советы в статье "Виды жалюзи на пластиковые окна" здесь.

Используя специальный переходник, сифоновую отводную трубу следует подключить к канализации. Благодаря шлангам-наконечникам можно совершить подключение к смесителю холодной и горячей воды.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля