Как правильно выбрать автоматические гаражные ворота

Как правильно выбрать автоматические гаражные ворота

Те, у кого есть гараж, часто задумываются о том, какие ворота установить лучше. В последнее время особой популярностью пользуются автоматические ворота, которые не только упрощают процесс открывания, но также эффективно защищают строение от незаконного проникновения и взлома.

Из-за большого разнообразия моделей очень сложно остановить свой выбор на чем-то определенном. Чтобы было проще определиться с выбором необходимо каждый вариант ворот рассмотреть более детально. На гаражные ворота Киев цена подробности здесь.


Виды автоматических ворот

На сегодняшний день производители предлагают разные варианты автоматических ворот наиболее популярными считаются:

  • Распашные;
  • Откатные;
  • Подъемные;
  • Секционные.

В зависимости от того какой вариант конструкции вы выбираете определяется и характеристики, а также эксплуатационные параметры.

Особенности конструкций

Автоматические распашные ворота одни из наиболее распространенных видов конструкций. Движение створок осуществляется за счет электрического привода, который открывает и закрывает ворота.

Автоматика работают как от кнопки, так и может использоваться дистанционная система управления, что особенно удобно во время приезда в холодное время года. Одним из недостатков таких конструкций заключается в том, что требуется много места перед въездом в гараж, поэтому данные ворота подходят не всем.

Откатные ворота также достаточно популярны. Работают такие конструкции за счет направляющий расположенных в верхней и нижней части воротного проема. Электрический привод двигает шестереночный механизм, открывая и закрывая ворота.

Для использования данного типа ворот необходимо следить за тем, чтобы направляющие были очищены от льда и снега в зимнее время года.

В последние годы особой популярностью пользуются подъемные ворота, которые могут иметь роллетный или секционный вид. Во время открытия ворот полотно поднимается вверх, что позволяет экономить пространство.

Секционные ворота при открытии располагаются под потолком, поэтому важно, чтобы в гараже было достаточно места для работы механизма. По надежности этот вариант наиболее подходящий, так как все элементы конструкции расположены внутри гаража и снег или лед не могут повлиять на работу механизма.

Смотрите также:

Виды ворот Алютех

Элитная мебель: что это, виды и преимущества http://kupidonchik.org/elitnaya-mebel-chto-eto-vidyi-i-preimushhestva/.

Интересности на тему: Как выбрать кровать с подъемным механизмом

Классные советы в статье "Как правильно посчитать объём строительного мусора и учесть его в смете" здесь.

Выбирая ворота для гаража необходимо смотреть на все характеристики и параметры, так как именно от этого зависит не только функциональность, но и долговечность эксплуатации.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля