Как правильно выбрать детское автокресло от 1 года

Как правильно выбрать детское автокресло от 1 года

Этот аксессуар всё чаще пользуется спросом, так как по правилам дорожного движения ребёнок в нём при транспортировке должен обязательно находиться. Это обусловлено безопасностью передвижения.

Но подбирать модель, подходящую под определённый возраст, следует правильно. специалистами было установлено, что правильно выбранное автокресло для детей помогает в несколько раз уменьшить смертность среди этой категории населения. Кресло для ребёнка в возрасте от 1 года относится к первой группе товаров. Вес малыша должен быть в пределах от 9 до 18 кило. Найти автокресло britax romer по доступной цене можно в интернет-магазине pokatay54.ru.

В таких моделях имеется несколько наклонных положений. Выполняется конструкция по принципу «мельницы». К обычному сидению она крепится по ходу движения на силовом каркасе.

Правильный выбор изделия

Для того чтобы совершить правильный выбор, стоит прислушаться к советам профессионалов. Самыми распространёнными правилами являются:

  • Внимание при выборе необходимо уделять весу малыша. Не правильно ориентироваться только на возрастную категорию. Стоит учитывать массу тела и его рост. Именно по этой причине прежде чем идти в магазин, стоит точно измерить ребёнка.
  • Сидение для малыша должно быть строго по размерам. Именно из-за этого лучше всего приобретать его вместе с крохой. Если есть возможность, необходимо устроить некоторую проверку на комфортность, посадив малыша в кресло на несколько минут. Помимо этого удерживающее приспособление рекомендовано примерить к транспортному средству.
  • Гарантом безопасности и комфорта в период поездки являются удобные ремни. Важно тщательно проверить фиксаторы, которые размещены в области промежностей. Натирать они ни в коем случае не должны. На замке-пряжке должна присутствовать матерчатая прослойка. Она должна быть упругой и широкой. Чтобы ребёнок при передвижении не смог замок расстегнуть, следует позаботиться о наличие блокировки.

  • На изделии должен присутствовать значок того. Что оно прошло все проверки на качество и безопасность.
  • Боковая защита головы в хорошем автокресле должна иметься в обязательном порядке. Благодаря этому кроха будет защищён от тяжёлого травмирования.

Стоит помнить о том, что приобретать подобные изделия лучше всего в магазине специализированном. Там поможет специалист выбрать наиболее подходящий вариант и предоставит все сертификаты качества. каркас изделия также должен быть максимально прочным.

По материалам: pokatay54.ru

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля