Как правильно выбрать мультиварку?

Как правильно выбрать мультиварку?

В настоящее время большинство хозяек приобретают мультиварку. С помощью такой чудо техники можно быстро приготовить полезную и здоровую пищу, не тратя свое время.

Но чтобы мультиварка прослужила долго и хорошо готовила, необходимо сделать правильный выбор среди множества кухонной техники, которая представлена в современных магазинах.

Как правильно выбрать мультиварку?

Выбор мультиварки

Теперь необходимо определить, на что уделить особое внимание при покупке мультиварке:

1. Мощность. Чем выше мощность, тем намного быстрее приготовится еда. Если у вас маленькая семья, то не стоит выбирать максимальную мощность, дабы сэкономить потребление электричества.

2. Безопасность. Уделите внимание длине шнура, его креплению, наличию системы мягкого выпуска пара, чтобы избежать ожогов и герметичного клапана.

3. Объем чаши. Выбирайте чашу, исходя из количества человек в семье. Оптимальный объем чаши – это 4,5 л, которая рассчитана на среднюю семью.

4. Покрытие чаши. От качественного покрытия зависит срок работы. Чаша бывает с разным покрытием:

  • Антипригарным. За такой чашей необходим особый и тщательный уход. Готовка в чаше, в которой повреждено покрытие, не рекомендуется.
  • Керамическим. Такая чаша особо чувствительна к перепадам температуры. Также на покрытие могут оставаться пятна после готовки еды, в которой находятся пищевые красители.
  • Мраморным напылением. Такое покрытие имеет большой срок эксплуатации и за ним легко ухаживать.

Выбор мультиварки

5. Материал чаши:

  • нержавейка. Такая чаша трудно нагревается, боится кислот и плохо пропускает тепло. В состав нержавейки входит никель, который может вызывать аллергические реакции.
  • Алюминий. Главное, чтобы было выполнено качественно.

6. Режимы приготовления. При выборе мультиварки необходимо определить, какие именно режимы вам необходимы, ведь за любую «фишку» накручивается стоимость. Главное, чтобы имелись следующие режимы: таймер отсрочки старта.

Поможет, если вы хотите приготовить завтрак к вашему пробуждению. Необходимо заранее положить все продукты и назначить определенное время начала готовки.

Разогрев. Такой режим способен холодное готовое блюдо разогреть до необходимой температуры.

Цвет, форма, размер, а также распространенная марка – не влияют на качество мультиварки. Поэтому уделите все внимание на технические особенности и функциональность бытовой техники, которая важна для вашей семьи и будет отличной помощницей на кухне.

Комментарии к записи "Как правильно выбрать мультиварку?"
Перейти к форме комментирования
  1. Nadiyka-79

    Мультиварка незаменимая кухонная помощница, особенно в семье, где есть ребенок. Недавно стала ее счастливой обладательницей. Ко всем советам по выбору мультиварки могу добавить одно – если позволяет бюджет, присмотритесь к моделям с функциями скороварки.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля