Как правильно выбрать парик? Полезные советы и рекомендации не только по выбору, но и по уходу.

Как правильно выбрать парик?

Обыватель полагает, что парики необходимы только тем людям, которые имеют критические проблемы с собственными волосами. Причём означенное касается не только женщин, но и мужчин. Однако, опыт показывает, что в магазинах по продаже париков и шиньонов спектр покупателей весьма широк. Он не разделяется по возрасту или полу. Действительно, если Вы хотите кардинально изменить себя, но при этом всегда иметь возможность вернуться в изначальный облик, парик – это идеальный способ осуществить означенное. Между тем, правильный выбор парика – непростая задача.

Большой выбор париков в Москве гарантированно позволит подобрать вариант, идеально подходящий Вашей внешности. При выборе парика важно помнить несколько критериев, в основном касающихся внешности будущего владельца. К примеру, если речь идёт о девушке славянской внешности. То парик из исключительно чёрных, толстых волос будет выглядеть на ней нереалистично. Окружающие сразу заметят неестественность во внешности. То же самое относится и к парикам, которые покупаются для проведения фотосессий.

Классификация париков: какой предпочесть?

Классификация париков: какой предпочесть?

При выборе парика, следует помнить следующие его аспекты:

  • выполняется либо из натуральных, либо из синтетических волос;
  • существуют комбинированные модели париков (натуральные волосы + синтетика);
  • цена парика во многом зависит от постижёра.

Если Вы хотите добиться абсолютной естественности во внешности (чтобы никто даже не заподозрил, что у Вас на голове парик), настоятельно рекомендуется использовать парики только из натуральных волос.

Более того, такие парики даже чувствуются на голове иначе – не вызывают дискомфорта. Синтетические же волокна могут провоцировать аллергические реакции. Кроме того, синтетическое волокно тяжелее натурального волоса.

Казалось бы, парик из натуральных волос – идеальный вариант. Но не стоит раньше времени недооценивать синтетику.

Регулярность ухода за париком

Регулярность ухода за париком

Постольку-поскольку парик – это всего лишь вещь. То и ухаживать за ним придётся в некотором роде, как за одеждой (регулярно мыть и просушивать). Если не осуществлять должного ухода натуральному парику, он придёт в негодность достаточно быстро.

Обязательно расчёсывайте парики, вне зависимости от того, из чего они были выполнены.

Средний срок службы парика из натуральных волос при регулярном и качественном уходе – 5 лет. После означенного срока волосы теряют привлекательный внешний вид.

Стоимость зависит от длины волос.

В видео демонстрируется привлекательный парик Etna из термоволокна. Уход за ним значительно проще, чем за натуральными волосами:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля