Как правильно выбрать щенка мопса

Как правильно выбрать щенка мопса

Если вы решили завести щенка породы мопс, то предлагаем вам ознакомиться с нашими рекомендациями. Порода сама по себе очень интересная и необычная.

Как правильно выбрать щенка мопса

Следить за неуклюжем щенком, весьма увеселительное занятие. Взрослые же мопсы отличаются спокойным нравом и миролюбивостью. Чтобы ваша дружба продлилась долгие годы, необходимо правильно подобрать заводчика и выбрать здорового щенка.

Кому подходит порода мопс?

Если вы ищите смешную мордочку, игривого, любвеобильного и с небольшим количеством озорства, то мопс вам точно подойдет. Эти псы хорошо ладят со всеми членами семьи и хорошо улавливают характер своего хозяина.

Но больше всего они ценят комфорт и общество всех членов семи в одной комнате. Щенки очень игривые и веселые, и по поведению сравнимы с ребенком. Они абсолютно безвозмездно дарят улыбку.

Идеально подходят для содержания в квартире. Содержать такого пса на улице категорически воспрещается, это декоративные домашние собачки. У данной породы плохо развито урегулирование температуры тела, поэтому они не переносят жару или могут замерзнуть при минусовой температуре.

Как выбрать правильный питомник, клуб мопсов

При выборе щенка, необходимо тщательно подобрать питомник, где разводят данных собак. Это одна из самых трудоемких задач, однако только от этого будет зависеть здоровье вашего будущего пса. Купить мопса можно в любом регионе. Это одна из популярных пород.

Но высокий спрос на породу, порождает не снижение стоимости, а огромное количество фальсификаций. Поэтому выберите питомник, где профессионально занимаются разведением мопсов, постоянно участвуют в выставках, имеются все необходимые документы.

Данная порода считается декоративной породой собак, которая используются в качестве компаньонов. Вот несколько советов по выбору щенка в питомнике.

  • Заводчик должен точное и лаконично отвечать на все поставленные вами вопросы о своих собаках. К примеру, если при разговоре он не может точно ответить о происхождение, документах щенках и отвечает вам общими фразами, значит это перекупщик и приобрести больного щенка увеличивается. Надо понимать, что каждая порода подвержена определенным наследственным заболеваниям. Ответственные заводчики в разведение допускают только здоровых собак, однако есть "разведенцы" которые разводят щенков от больных родителей.
  • Ответственный заводчик, который дорожит своей репутацией покажет родителей щенка, поделиться своими контактами, даст рекомендации и даже может помочь выбрать щенка под ваш характер.
  • Обратите внимание на санитарное состояние вольеров, где содержаться собаки.
  • Если вы хотите приобрести щенка для разведения, то все документы должны быть на руках у заводчика.
    Во время приобретения мопса, требуйте договор купли-продажи.

Как правильно выбрать щенка мопса

Как выбрать здорового щенка?

При выборе щенка мопса обратите внимание на следующее:

  • Глаза. Они не должны быть с отеками, покраснениями, воспаленными и слизистыми выделениями.
  • Уши. Должны быть чистыми и не чесаться.
  • Зубы и десны. На деснах отсутствует кровотечение и воспаления, на зубах нет зубного камня.
  • Шерсть. Вид, окрас и структура шерсти должна соответствовать породе. При обследование щенка удостоверьтесь что нет лысины, воспаления на кожи, перхоти и так далее.
  • Конечности. Туловище распределено равномерно, лапы прямые. Щенок не должен хромать, спотыкаться.
  • Строение тела. Щенок должен быть сложен крепко, не толстым не худым.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про породу мопс.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля