Как правильно выбрать цвет волос? Рекомендации стилистов по выбору лучшего оттенка.

Как правильно выбрать цвет волос?

Смена цвета волос является эффективным инструментом обновления всего образа. Однако следует понимать, что окрашивание волос должно вестись исключительно профессионалами. В противном случае, Вы подвергаете здоровье волос значительной угрозе.

Как выбрать идеальный цвет волос? Этот вопрос встаёт практически перед каждой девушкой. Нижеприведённая статья даст развёрнутый ответ на означенный вопрос.

Главный приоритет: здоровье волос

Главный приоритет: здоровье волос

Вы должны понимать, что любой оттенок на нездоровых (безжизненных и ломких) волосах не будет смотреться выигрышно. Вы должны обеспечить волосам должный уход и пользоваться исключительно профессиональными средствами.

Так же не стоит забывать о том, что цвет волос способен подчеркнуть не только достоинства, но и недостатки внешности.

Все цветовые оттенки могут быть подразделены на два больших типа:

  • тёплый;
  • холодный.

Девушку можно отнести к тёплому типу, если она обладает кожей персикового оттенка (золотистый так же относится к этому типу). Глаза цвета янтаря или крепкого чая так же свидетельствуют о принадлежности к тёплому типу.

Девушкам тёплого типа рекомендуется использовать следующие оттенки: ореховый, золотистый, медовый, рыжеватый.

Ни в коем случае не стоит использовать пепельные цвета, блонд и платину – они очень старят визуально.

Холодный тип: рекомендации и советы

Холодный тип: рекомендации и советы

Если кожа обладает розовым или светлым оттенком, значит, девушка относится к холодному типу. Ей настоятельно не рекомендуется использовать золотистые оттенки. При его использовании, цвет лица становится неестественно болезненным.

Девушкам холодного типа подходят практически все цвета. Главное – подобрать интересный оттенок, который будет сочетаться с цветом глаз.

Отдельного внимания заслуживают седые волосы. Необходимо отметить, что для седых волос рекомендуется выбирать оттенки, которые на два или три тона светлее естественного цвета волос.

Структура седого волоса неоднородна. Именно в этом и заключается сложность окрашивания седых волос. Стилисты рекомендуют изначально окрасить волосы в пепельный цвет, а затем в выбранный клиенткой оттенок.

Смотрите также:

Татьяна Махина расскажет о том, как следует окрашивать волосы:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля