Как приготовить киевский торт? Простые советы для домохозяек.

Как приготовить киевский торт?

Киевский торт является одним из самых интересных и вкусных десертов. Многие хозяйки не отваживаются приготовить его самостоятельно. Однако на самом деле, всё значительно проще. Главное соблюсти рецептуру и всё получится!

Подробный рецепт готовки киевского торта можно найти в Интернете. Здесь же будет представлен упрощённый рецепт. Основной упор будет сделан на приготовлении коржей.

Описание ингредиентов

 Описание ингредиентов

Ниже представлен перечень продуктов, которые потребуются для приготовления коржей:

  • 220 г. куриного белка;
  • 1,5 стакана сахара;
  • ванилин по вкусу;
  • 1,5 ст. ложки пшеничной муки (просеянной);
  • ½ стакана арахиса;
  • ¾ стакана сахара.

В начале рекомендуется заняться приготовлением сухой части. Для этого орехи необходимо подрумянить на сковороде. Во-первых, так аромат будет интенсивнее. Во-вторых, арахис значительно вкуснее поджаренный до румяного цвета.

После того, как орехи остынут, их нужно будет измельчить при помощи ножа (мелко порубить). Теперь всё готово, чтобы сделать сухую смесь. Добавляем с плошку сарах, муку и орехи.

Тщательно всё перемешиваем до однородности.

Приготовление белковой составляющей

 Приготовление белковой составляющей

Отделяем белки и начинаем их взбивать. Делать это необходимо до тех пор, пока белок сможет держать форму (будет воздушным). Теперь действовать необходимо быстро, в противном случае большая часть воздуха выйдет из белков и торт опадёт.

Кстати, белки рекомендуется взбивать вместе с ванилином. Взбитые белки смешиваются с сухой смесью. Причём мешать необходимо снизу вверх, действуя максимально аккуратно. Предварительно смазав пергамент для выпекания можно приступать к выпечке торта.

На каждый пергамент наносится необходимое количество теста. Не рекомендуется встряхивать противни (опять же, чтобы не потерять пузырьки воздуха в тесте).

Выпекать коржи рекомендуется при температуре в 150 градусов на протяжении полутора часов. Регулярно следует контролировать выпекание, однако не открывая дверцу духовки!

Если речь идёт о быстром приготовлении киевского торта, можно взять абсолютно любой коньячный крем. Он идеально дополнит приготовленные коржи.

Смотрите также:

В видео будет представлен классический рецепт приготовления киевского торта:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля