Как приготовить морской гребешок?

Как приготовить морской гребешок?

Нежное сладковатое мясо морских гребешков не только вкусное, но и питательное. Эти морепродукты заслуженно считаются одними из самых лучших среди морских деликатесов. Популяция их в естественных условиях растет после практически полного исчезновения, связанного с ростом бурых водорослей, произошедшим в конце прошлого столетия.

Как приготовить морской гребешок?

Побалуйте себя доступным деликатесом

Деликатесное мясо этого животного сегодня знакомо уже многим не понаслышке. Поклонники морепродуктов и гурманы буквально преклоняются перед ним. Океанских моллюсков почти не вылавливают. Сегодня их выращивают на фермах, Даже жители мест, удаленных от побережий, балуют себя изысканными блюдами, приготовленными из этого морепродукта, заказа его на fishorder.ru/catalog/grebeshok/.

Случается такое пока не слишком часто, но к юбилейным и праздничным датам изысканное блюдо не помешает и точно придется кстати. Гребешки питательны. Этот моллюск с нежным, сладковатым вкусом дарит человеку витамины группы В, минералы и микроэлементы.

Способы приготовления изысканных деликатесов

Приготовление изысканного морепродукта стартует с разморозки. Пакет с гребешками отправляют минут на 30 в кастрюлю или миску с прохладной водой. Не затягивайте процесс разморозки, чтобы продукт не потерял во вкусе. Специалисты предлагают даже добавить немного молока в воду.

Способ приготовления морских гребешков

Способов приготовления морских гребешков несколько. Выбор зависит от вкусовых предпочтений и кулинарных возможностей:

  • некоторые едят их сырыми, нарезая тонкими ломтиками, подсолив, поперчив и добавив немного оливкового масла;
  • основная масса хозяек варит гребешки (не более 3-5 минут в подсоленной воде), а уже затем из них готовят салаты и другие блюда;
  • иные предпочитают их сразу жарить на сковороде или гриле (в зависимости от размера моллюска – 3-5 минут, поворачивая на разные стороны), смазав маслом не только их, но и сами гребешки, чтобы было легко снять их с поверхности, а также для того, чтобы предотвратить их пересушку;
  • существует вариант тушения с обжаренным луком и помидорной пастой и дальнейшей подачей блюда к столу с картофельным пюре;
  • их маринуют (около часа), добавляя в маринад не только традиционные уксус (лучше бальзамический), соль и перец, но также базилик, тимьян, розмарин.

С гребешками готовят ризотто и супы, добавляют в самые разные блюда и подают с разными гарнирами. Помните: моллюск готовится очень быстро, поэтому следует добавлять его за 2-4 минуты до окончания общего времени приготовления блюда.

Смотрите также:

Как снизить холестерин в крови народными средствами?

Как украсить торт на день рождения ребенка? http://kupidonchik.org/kak-ukrasit-tort-na-den-rozhdeniya-rebenka/.

Интересности на тему: Как подобрать вино?

Классные советы в статье "Капкейки – что это такое и где можно их заказать?" здесь.

В видео рецепт приготовления морского гребешка с овощами:

Источник №1: http://fishorder.ru/catalog/grebeshok/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля