Как приготовить оладьи

Как приготовить оладьи

Традиционно в нашей кухне готовят блюда из жареного теста. Почетное место среди них занимают оладьи. Этому блюду вот уже более четырех веков.

оладушки

Пышной горкой лежащие на блюде, со сметаной и джемом, они пользуются большой популярностью, как среди детей, так и взрослых. Рецептов приготовления оладий много, с одним из них можно познакомиться на сайте http://prokefir.ru/bluda-iz-kefira/pishnie-oladii-na-kefire.

Нюансы

Само по себе блюдо не имеет больших сложностей в приготовлении. Сами оладьи – это небольшие и пышные изделия из жидкого теста. В их состав входят: основа – кефир, яйца, мука, сода, соль и сахар.

Какие же тонкости нужно знать, чтобы приготовить изумительные оладьи:

  1. Основа для теста – кислая, старайтесь, чтобы кефир был не холодным, тогда лучше пройдет реакция в тесте, при которой выделяются пузырьки газа, придающие пышность.
  2. Консистенция теста должна быть гуще, чем блинного - оно должно браться ложкой, но при этом не растекаться. После замешивания, тесту нужно постоять около четверти часа, после чего не следует его интенсивно перемешивать.
  3. В тесто десертных оладий можно добавить ароматизаторы, например, ванилин и корицу. Также можно добавлять изюм, кусочки кураги, яблок, но главное – не переусердствовать, иначе тесто не поднимется (добавок не должно быть много).
  4. В несладкие оладушки можно добавлять зелень, специи по вкусу, например, паприку, также неплохо и тертый сыр.
  5. Посуда для жарки предпочтительна с толстыми стенками, чтобы хорошо держала температуру. Масло следует хорошо прогреть, выкладывать на сковороду ложкой, переворачивать лопаткой.
  6. Излишки жира можно убрать при помощи бумажных полотенец, выстелив ими дно посуды, в которую будем класть готовые оладьи.

как жарить оладушки

Блюдо на все случаи жизни

Ингредиенты для приготовления оладий могут быть различными, но в итоге мы получим питательный продукт, который удовлетворит вкусовые потребности всех членов вашей семьи. Людям, следящим за своей фигурой, да и просто для разнообразия, можно брать не только пшеничную муку, но и добавлять кукурузную, гречневую, ржаную (обязательно просеивайте ее, чтобы обогатить кислородом).

Сладкие, соленые, с припеком, оладьи можно подавать как самостоятельное блюдо, так и в качестве закуски или десерта. Очень удобно взять их с собой на пикник, на работу, или дать ребенку в качестве школьного завтрака.

Смотрите также:

Как повесить замок на холодильник

Как сделать жевательный мармелад? http://kupidonchik.org/kak-sdelat-zhevatelnyiy-marmelad/.

Интересности на тему: Что такое горячий ролл?

Классные советы в статье "Как сделать тесто для пиццы " здесь.

Освоив приготовление этого несложного блюда, вы всегда сможете приятно удивить своих домочадцев.Нюансы можно узнать из этого видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля