Как приготовить пирог с тыквой? Самый простой и вкусный кулинарный рецепт.

Как приготовить пирог с тыквой?

Сегодня многие начинают задумываться о вкусной и здоровой пище. Вы полагаете, что в этом случае для её приготовления придётся тратить большое количество времени? Как бы не так! В качестве примера полезной еды ниже будет приведён рецепт пирога с тыквой.

Пирог с овощами и сыром всегда положительно воспринимается домочадцами. Но в конце концов и он приедается. Тыква – это невероятно полезный овощ, который позволит не только восполнить необходимые элементы в организме, но и при этом вкусно и сытно поесть.

Что необходимо для приготовления?

 Что необходимо для приготовления?

Ингредиенты, которые потребуются для выпечки пирога с тыквой:

  • тыква;
  • яйца;
  • мука;
  • разрыхлитель;
  • ванилин;
  • грецкие орехи;
  • соль;
  • сахар.

Вначале рекомендуется заняться приготовлением орехового наполнителя. Безусловно, лучшим образом для этой цели подойдут грецкие орехи. Хотя никто не запрещает использовать ядра других орехов. Кто-то даже предпочитает выполнять смесь. В этом и заключается прелесть рецепта – многообразие.

Измельчаются орехи не до состояния муки. Должны оставаться крупные фракции, которые и будут образовывать текстуру пирога. Измельчение рекомендуется производить в блендере. Но если его нет под рукой – то мешок и скалка в помощь.

В отдельную миску вбиваем яйца. Речь идёт о желтках, которые были предварительно отделены от белков. Пускай белки пока в другой миске находятся в холодильнике – они ещё пригодятся в дальнейшем в этом рецепте.

К желткам добавляем соль, сахар, ванилин и взбиваем всё до однородной массы.

Замешиваем тесто

 Замешиваем тесто

Теперь в желточную массу добавляем орехи и муку. Необходимо вымесить достаточно однородно тесто. Безусловно, осуществляется это при помощи ложки. Сюда же в этот момент добавляется натёртая тыква.

Отметим одну деталь. Если Вы натрёте тыкву на крупной тёрке, то пирог получится влажным и сочным. Если же предпочтёте мелкую тёрку – пирог окажется сухим и воздушным.

На последнем этапе аккуратно по две ложки добавляем взбитые белки (с сахаром). Также их взбивают для безе. Мешаем тесто аккуратно. Наша задача – сохранить пузырьки воздуха, чтобы пирог хорошо поднялся в духовке.

Осталось лишь выпечь полученную массу при температуре в 200 градусов – 40 минут.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован самый вкусный рецепт пирога с применением тыквы:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля