Как приготовить роллы "Филадельфия" дома? Рекомендации по продуктам, которыми можно заменить сырую рыбу и сыр сорта "Филадельфия"

Как приготовить роллы «Филадельфия» дома?

Рестораны японской кухни в России готовят сотни порций роллов «Филадельфия». Популярность этого рецепта начала укрепляться в начале 2000-х и продолжает расти.

Ролы «Филадельфия» на самом деле не принадлежат традиционной японской кухне. Этот рецепт был выдуман европейцами.

Домашняя кухня всегда безопаснее ресторанной

Домашняя кухня всегда безопаснее ресторанной

Те японцы, кто пробовали суши и ролы в России, в один голос утверждают, что из всего блюда можно съесть без риска для жизни только суши.

Рыба для роллов должна быть наисвежайшей. В противном случае, острое пищевое отравление – это самый предпочтительный вариант развития событий.

Если нет возможности самостоятельного приготовления, покупайте рыбный деликатес только у проверенных заведений.

В Тюмени таким заведением является ресторан доставки «Ешь».

Необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты

Для приготовления означенного рецепта роллов потребуются следующие продукты:

  • рис;
  • свежая рыба (породы с красным мясом);
  • водоросли;
  • огурец (свежий).

Для роллов лучше всего выбирать рис с круглыми зёрнами. Подобные сорта насыщены крахмалом. Это качество является важным для приготовления любых рецептов роллов.

Если Вы хотите приготовить аутентичные роллы «Филадельфия», тогда в рецепте должна использоваться сырая сёмга. Вы должны понимать, что означенное решение Вы принимаете на свой страх и риск.

Гораздо безопаснее подсоленная сёмга. Наиболее долго мясо этой рыбы хранится в вакуумной упаковке.

Сыр «Филадельфия» всегда есть в наличии в крупных супермаркетах. При желании, означенный сыр может быть заменен на альметте или бонжур.

Смотрите также:

Приготовление роллов с помощью сушимаки (специальная тростниковая циновка, использующаяся профессиональными сушистами) будет намного проще и быстрее.

Настоящие фанаты японской кухни могут использовать специальный нож для приготовления суши – бенто. К нему ничего не прилипает.

Подробное видео поможет новичкам освоить японский рецепт. Опытные повара отмечают, что знакомство с японской кухней, лучше всего начинать с «адаптированных суши» – роллов «Филадельфия»:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля