Как принимать гейнер девушкам? Опасности, которые таит в себе спортивное питание.

Как принимать гейнер девушкам?

Спортивное питание становится необходимым лишь тогда, когда обычная пища перестаёт давать эффективный рост мышечной массы. Гейнер позволяет обеспечить рост мышц. Эта добавка в последнее время стала рекомендоваться и девушкам.

Купить гейнеры по доступной цене можно в спортивных Интернет-магазинах. Доступность не вызывает сомнений, но действительно ли стоит девушкам употреблять гейнеры?

Рост мышечной массы в погоне за идеальным телом

Рост мышечной массы в погоне за идеальным телом

Девушки, как никто другой понимают, что красота требует жертв. Несмотря на это, многие жалуются, что после употребления гейнеров, рост мышечной массы оказался минимальным, зато жировая прослойка увеличилась в разы.

Специалисты сходятся во мнении на том, что гейнеры рекомендованы к употреблению лишь тем девушкам, чьи фигуры изначально не склонны к набору жира.

Природная худоба (эктоморфия) является лучшим помощником в наращивании мышц. Для этих людей рекомендуется использовать специализированные коктейли.

Любой профессиональный фитнес-тренер скажет, что рост мышц невозможен без роста жировой прослойки. Так работает организм человека – с этим ничего нельзя поделать. Поэтому для появления рельефа мышц необходимо значительно урезать потребляемые калории в дальнейшем. На профессиональном сленге этот процесс называется «сушка».

Применение коктейлей

Применение коктейлей

Для выбора коктейля, который будет максимально отвечать Вашим потребностям необходимо ответить на три вопроса:

  • каково количество калорий, которое употребляется ежедневно?
  • сколько приёмов пищи происходит за сутки?
  • как обменные процессы организма справляются с перевариванием пищи?

Особенности женского организма заключаются в том, что он больше подвержен наращиванию жировой прослойки, чем мужской. Это объясняется естественным гормональным фоном.

Поэтому, девушки, которые профессионально занимаются бодибилдингом, обречены на приём мужских гормонов. В противном случае большие мышцы нарастить не удастся.

В любом случае, если Вы новичок и гонитесь за быстрыми результатами, гейнер – это не то, что Вам необходимо.

Погоня за бразильским типом фигуры (объёмная грудь и таз) может привести к нарушению в гормональном фоне, что потребует в дальнейшем длительного лечения.

Смотрите также:

Профессиональный фитнес-тренер расскажет об опасностях употребления девушками гейнера:

Источник №1: http://www.fitnessbar.ru/catalog/sportivnoe-pitanie/gainers/

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля