Как пристегнуть детское автокресло? Обеспечиваем безопасность ребёнку во время движения автотранспорта.

Как пристегнуть детское автокресло?

Пока ребёнок маленький, его безопасности в салоне автомобиля необходимо уделять особое внимание. Дело в том, что небольшое тело не может быть надёжно закреплено в кресле салона автомобиля.

Именно по этой причине и необходимо приобрести детское автокресло, которое будет фиксировать ребёнка предельно плотно и надёжно. При этом, наибольшей популярностью пользуются модели автокресел, которые имеют возможность закрепления при помощи встроенного в салон ремня безопасности. На сайте Avtokrisla https://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokresla/cybex.html Вы сможете найти широкий выбор автокресел. Естественно, выбор необходимо осуществлять, прежде всего, опираясь на возраст ребёнка.

Каким должно быть детское автокресло?

Каким должно быть детское автокресло?

Не стоит забывать о том, что детям, до одного года строго запрещается ездить в автомобиле в вертикальном положении. Дело в том, что мышцы шеи ещё недостаточно развиты у детей означенного возраста.

А это означает, что резкое начало движения автомобиля, или его резкая остановка может оказаться причиной достаточно серьёзной травмы малыша. Расположение лёжа позволяет полностью минимизировать подобные риски.

Материалы, которые используются для производства детских автокресел, лучше выбирать качественные. Естественно, далеко не всегда можно найти кресло, выполненное с натуральной отделкой.

Однако, многие синтетические материалы сегодня обладают весьма высоким качеством и по характеристикам практически не уступают натуральным аналогам (проницаемость воздуха, комфорт и т.д.).

Установка детского автокресла в салоне авто

Установка детского автокресла в салоне авто

Первоначально необходимо убедиться, что автокресло Вы устанавливаете исключительно посередине одного сидения. Лучше, чтобы детское автокресло располагалось либо за водителем, либо за передним пассажиром.

В краш-тестах вышеперечисленные места являются наиболее безопасными.

Вытяните ремень безопасности на заднем сидении полностью. С задней стороны автокресла отстегните специальную защёлку. Там будет находиться паз для ремня безопасности.

Пропустите ремень через паз и защёлкните защёлку обратно. Далее ремень продевается через технологические отверстия внизу кресла и защёлкивается в штанном месте. Натягивайте ремень с предельно высоким усилием.

Детское кресло в принципе не должно перемешаться даже при прикладывании силы. В противном случае ребёнку будет крайне неудобно перемещаться в автомобиле.

В видео наглядно будет продемонстрирован метод монтажа детского автомобильного кресла в салоне легкового автомобиля:

Комментарии к записи "Как пристегнуть детское автокресло?"
Перейти к форме комментирования
  1. Кресло необходимо и это однозначно. Но поняла я это, когда у подруги сын погиб в аварии. У них была новая машина, а вот автокресла для ребенка не было. Мы сразу после этой жуткой истории купили ребенку в машину автокресло. Нельзя пренебрегать правилами, и всем говорю, не жалейте денег, здоровье дороже, а жизнь бесценна.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля