Как продать дом с участком через агентство недвижимости

Как продать дом с участком через агентство недвижимости

Если принято решение продать дом с участком, многие не могут решиться с тем, как это сделать: самостоятельно или при помощи агентства недвижимости.

Первый вариант вроде бы выгоднее, потому что не нужно будет платить никому вознаграждение. Но, те, кто хотя бы раз в жизни продавал дом или слышал подобные истории от своих знакомых, коллег, родственников, знают прекрасно о том, что это очень долгий процесс, который иногда месяцами или даже годами не сдвигается с мертвой точки.

Поэтому те, кто хочет быстро продать дом с участком и по выгодной цене, обращаются сразу в агентство недвижимости. Так, например, в Харькове рекомендуем обратиться в надежную компанию АН Город https://an-gorod.com.ua/.

cae0x45r

Много и тех, кто сначала пытается продать его самостоятельно, но, претерпев неудачу, обращается в итоге к специалистам.

Как выбрать агентство недвижимости

Приняв решение работать с агентством, необходимо определиться с тем, какая именно компания эта будет. Нужно навести справки, узнать, сколько времени она на рынке, сколько сотрудников, где главный и дополнительные офисы, какие отзывы, репутация в целом и так далее.

Также обязательно следует уточнить, работает ли компания с частными домами, потому что не у всех такая услуга есть. Если все в порядке и все устраивает, можно обратиться в агентство недвижимости.

К преимуществам продажи дома с участком через агентство, можно отнести:

  • Скорость продажи. Риелторы, которые за сделку получат вознаграждение в виде кругленькой суммы, активно ищут покупателей.
  • Показы. Обычно дом показывает не сам владелец, а агент. Поэтому тратить на это время и силы не придется.
  • Грамотные переговоры. Агент – это профессионал, который очень «вкусно» расскажет и покажет все так, чтобы заинтересовать потенциального покупателя. Кроме того, он прекрасно умеет работать с возражениями, в то время как сам владелец мог бы согласиться с теми или иными претензиями покупателя и скинул бы цену.
  • Составление договора, заключение сделки, контроль стопроцентной оплаты и так далее. Все эти задачи специалисты агентства также берут на себя.
  • Оплата налога. Если владелец дома попадает в категорию продавцов, которым нужно оплатить налог в бюджет в суммы за дом, агентство займется и этим вопросом, чтобы у клиента в дальнейшем не возникло проблем.

Как продать дом с участком через агентство

vqlmmquz

Сам процесс включает в себя несколько этапов:

  • Выбор агентства и заключение договора с ним
  • Подготовка дома: уборка, косметический ремонт, вывоз личных вещей и так далее.
  • Поиск клиента, показы, переговоры
  • Согласование стоимости и остальных условий сделки
  • Составление договора купли-продажи и его подписание обеими сторонами
  • Получение оплаты
  • Уплата налога
  • Вознаграждения агентству.

Смотрите также:

Как выбрать нож для разделки мяса

Двойная авария Ферстаппена и Хэмилтона, дубль McLaren. Что произошло на Гран - При Италии: ВИДЕО http://kupidonchik.org/id8887527/.

Интересности на тему: NaVi победили на онлайн-турнире по CS: GO и заработали 1. 2 млн долларов призовых

Классные советы в статье "Tupperware - что это за посуда и чем она хороша" здесь.

Можно изначально установить сумму больше, чтобы она включала в себя агентское вознаграждение и немного для того, чтобы скинуть, если покупатель будет торговаться. А он будет!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля