Как проходит лечение наркомании? Узнайте о единственном пути к жизни без наркотиков.

Как проходит лечение наркомании?

Пожалуй, нет человека, который бы не знал о фатальном вреде наркотических средств. Однако, этого явно недостаточно, так как по статистике количество наркозависимых увеличивается от года к году. Большая часть наркоманов можно отнести к молодёжи (до 25 лет). Все должны знать, что наркоманию победить самостоятельно невозможно! В сети находится масса рассказов псевдо-наркоманов, которые победили тягу к наркотикам самостоятельно. Достаточно разобраться в природе зависимости (как она изменяет мозг человека на биохимическом уровне), чтобы понять – человек с наркотической зависимостью без посторонней помощи рассчитывать на выздоровление не может!

Лечение наркомании по Довженко успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. Достигнутые успехи позволяют рекомендовать методику, как эффективную на долгосрочной перспективе. Помимо всего вышеозначенного, обыватель не знает, что зависимость от наркотиков формируется не только в теле (так называемые ломки).

Очистить тело от наркотиков не представляет никаких сложностей

Очистить тело от наркотиков не представляет никаких сложностей

Действительно, практически любые наркотические вещества при воздействии на органзим приводят к мощнейшей токсической нагрузке. Однако, современная традиционная медицина способна произвести комплексную детоксикацию организма за один месяц.

Синдром болевых ломок проходит, но это не означает, что выздоровление от наркомании наступило.

Проблема в следующем:

  • мозг зависимого навсегда изменён (изменения являются фатальными);
  • дофаминовые рецепторы восстановлены не полностью;
  • психологическая зависимость от наркотиков никуда не делась.

К сожалению, после приёма наркотических веществ, мозг человека всегда будет наслаждение сравнивать с наркотиками. Причём любое наслаждение по интенсивности будет проигрывать (в сравнении с наркотиком).

Ввиду того, что дофаминовые рецепторы восстановлены не полностью на фоне отказа от наркотиков может развиться депрессия. Выйти из неё без специализированной фармакологической поддержки невозможно.

Как избавиться от психологической зависимости?

Как избавиться от психологической зависимости?

Любой наркоман, который прекратил употребление, подтвердит, что излечиться от наркомании невозможно. Наркотики как бы «всегда стоят за спиной», и полноценная жизнь без них становится возможной только при высочайшем уровне самоконтроля.

Помощь психологов в период реабилитации является неоценимой. Кроме того, в ходе реабилитации назначается ментор, который находится всегда рядом с зависимым. При возникновении особенно острых ситуаций (когда особенно велик риск рецидива), зависимый вызывает ментора на помощь, который и защищает от неправильных решений.

Спустя некоторое время зависимый обретает выдержку, помощь ментора становится не на столько необходимой. Тем не менее, мощный стресс (смерть любимого человека, к примеру), может стать очередным «спусковым крючком». Зависимый, который принял решение отказаться от наркотиков, понимает это и имеет несколько доверенных людей, которые могут быть с ним в подобные периоды.

Смотрите также:

В видео открываются подробности лечения наркомании по альтернативной системе «Решение»:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля